商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-26
中海****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

发布日期:2025-05-26 15:27
****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**区**河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕064号

采购编号:商梁财采招-2025-8

3、项目代码:2404-411402-04-01-334001

4、资金来源:财政资金

5、第一标段招标控制价:****点击查看039.38元(其中:分部分项工程费总额****点击查看448.43元;规费231152.40元;税金572039.94元;安全文明施工措施费178049.77元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为30348.84元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月28日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月23日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看598.72

秦雪峰

合格

24个月

2

****点击查看公司

****点击查看127.2

白晓莹

合格

24个月

3

****点击查看**公司

****点击查看305.46

徐强

合格

24个月

4

****点击查看公司

****点击查看045.65

张盼

合格

24个月

5

****点击查看**公司

****点击查看303.53

刘正铭

合格

24个月

6

****点击查看**公司

****点击查看015.66

邓丽娟

合格

24个月

7

****点击查看公司

****点击查看015.52

张盟

合格

24个月

8

**尚筑****点击查看公司

****点击查看959.24

何盼盼

合格

24个月

9

****点击查看**公司

****点击查看776.15

王森

合格

24个月

10

****点击查看公司

****点击查看560.49

邱继保

合格

24个月

11

****点击查看**公司

****点击查看041.45

李华戈

合格

24个月

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

秦雪峰

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看95240

****点击查看公司

管理人员

白晓莹

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看45155

****点击查看**公司

管理人员

徐强

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看08540

****点击查看公司

管理人员

张盼

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看08852

****点击查看**公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看42761

****点击查看**公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看12308

****点击查看公司

管理人员

张盟

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看92721

**尚筑****点击查看公司

管理人员

何盼盼

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看07059

****点击查看**公司

管理人员

王森

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看46858

****点击查看公司

管理人员

邱继保

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看96186

****点击查看**公司

管理人员

李华戈

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看77715

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看管理局热电厂西北角-**西路排水管线项目

****点击查看管理局

2022年10月8 日

****点击查看7458.80

**市五**镇河头村农村生活污水治理项目

****点击查看人民政府

2022 年3月15日

****点击查看504.81

****点击查看公司

**市**区大明渠钱江段污水管网改造项目

****点击查看商贸****点击查看办公室

2022年3月20日

183800.00

****点击查看**公司

**无名沟水环境整治项目

****点击查看建设局

2024年6月6日

****点击查看888.00

**市**区**村排水工程(秀水河路段)

**市****点击查看建设局

2024年6月6日

396500.00

****点击查看公司

****点击查看公司A、B厂地下管网维修项目

**霍煤****点击查看公司

2023年8月10日

****点击查看408.00

****点击查看中心**溢流污染控制试点项目

****点击查看管理局市政管理科

2023年12月22日

****点击查看5172.00

****点击查看**公司

**县城市道路及积水点升级改造工程

****点击查看管理局

2023年5月15日

****点击查看1818.56

**县**六个积水点改造项目 4 标

****点击查看建设局

2022年7月2日

****点击查看193.77

**县罗楼棚户区改造项目(尹庄安置点)北道路、东道路

及垃圾中转站工程

夏****点击查看公司

2022年3月15日

****点击查看337.88

****点击查看**公司

****点击查看路景观提升工程项目

****点击查看中心

2023年2月15日

****点击查看2134.66

****点击查看公司

****点击查看中心**特别国债排水防涝项目(第二批)

****点击查看管理局市政管理科

2024年6月21 日

****点击查看8943.87

**市银河路(宇航路-珠江路)**工程

****点击查看管理局

2023年11月17日

****点击查看131.34

**尚筑****点击查看公司

****点击查看**人民政府包公庙镇乡村**建设项目

****点击查看**人民政府

2024年9月20日

****点击查看066.47

****点击查看**公司

****点击查看委员会 2023 年**县以工代赈项目

****点击查看委员会

2023年7月17 日

****点击查看000.00

**市**沟治理及沱河呼庄桥维修工程 第一标段

永****点击查看服务中心

2022年06月21日

****点击查看800.00

****点击查看公司

**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

**水利局

2023年9月1日

****点击查看873.42

**市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

****点击查看政府

2024年1月20日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

****点击查看政府**县桑堌乡司古同村财政奖补美丽乡村

建设试点项目

****点击查看政府

2024年1月15日

****点击查看500.00

**区2022年刘口镇樱桃园排水工程

****点击查看农业农村局

2022年5月24日

271200.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看073.57

2

**省****点击查看公司

****点击查看143.82

3

****点击查看**公司

****点击查看473.1

4

**民生****点击查看公司

****点击查看012.38

5

****点击查看**公司

****点击查看068.04

6

****点击查看**公司

****点击查看407.35

7

****点击查看公司

****点击查看097.96

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看228.41

9

****点击查看**公司

****点击查看250.37

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件不完整

投标文件不完整,未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定提供相关证明材料

上传的投标文件不完整

投标文件不完整,不符合招标文件要求

投标文件不完整,不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合性评审

市场主体诚信库无2024年财务审计报告

市场主体诚信库未上传2024年度财务报告,不符合招标文件要求。

市场主题诚信库未上传2024年财务审计报告,不符合招标文件要求

市场主体诚信库未上传2024年财务审计报告

市场主体诚信库未上传2024年财务审计报告,不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月27日至2025年5月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:薛先生

联系电话:0370-****点击查看018

地 址: ****点击查看园区果园路城建大厦三楼

代理机构:****点击查看

地 址:**省****点击查看州南路与****点击查看设计中心9层904—906室

联系人:李经理

电 话:166****点击查看5550

监督单位:****点击查看建设局

地 址:**市**区神火大道南段116号

电 话:0370-****点击查看896

****点击查看

2025年05月26日


公告附件
●[中标候选人公示] 一标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf
发布日期:2025-05-26 15:27
附件(2)
招标文件 (7).pdf
下载预览
一标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 58.14%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 34.88%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3672.0
关键词