乐山市沙湾区农产品加工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购

乐山市沙湾区农产品加工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购

发布于 2024-08-20
成都****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息418条

立即监控

****点击查看**工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 138****点击查看3324
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 138****点击查看3324
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看2035
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0819 - 09:00:00
公示期 2024年08月21日 至 2024年08月27日 投标最高限价(元) ****点击查看5797.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2863.00 ****点击查看2863.00 94.61 第二名 **省商投****点击查看公司 ****点击查看1298.00 ****点击查看1298.00 92.22 第三名 四****点击查看公司 ****点击查看9814.82 ****点击查看9814.82 90.91
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 卢艺 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00908 / /
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省商投****点击查看公司)
项目负责人 赵大金 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看40335 水利水电动力工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看公司)
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看医院 ****点击查看医院医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-信息化能力升级改造项目 ****点击查看0915 ****点击查看1230 项目概况:**医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-信息化能力升级改造,****点击查看医院。 ****点击查看141.00 /
中核****点击查看公司 ****点击查看幼儿园建设项目、****点击查看中心校改(扩)建项目、宝**综合高中建设项目、****点击查看幼儿园改(扩)建项目等 4 个打捆项目工程设备 ****点击查看0515 ****点击查看1231 项目概况:1. ****点击查看幼儿园建设项目,按标****点击查看幼儿园,建筑面积约 4907 平方米,设置12 个班 360 个学位,配套附属工程、活动场地、设施设备等;2. ****点击查看中心校改(扩)建项目,扩建教学辅助用房和其他功能用房,建筑面积约 5000 平方米;**教师周转房,建筑面积约 2500 平方米;**运动场地面积约 3000 平方米,以及附属设施等,按标准配置相关设备等;3. 宝**综合高中建设项目,****点击查看中学,办学规模 24 个教学班,可容纳学生1200 人。**教学及辅助用房、生活用房建筑面积18600 平方米、运动场面积 11138 平方米,教师周转房建筑面积 3500 平方米,以及附属设施等,按标准配置相关设备等;4.****点击查看幼儿园改(扩)建项目,改(****点击查看幼儿园,修建 1200 平方米教学辅导用房,改造教学及生活用房约 1500 平方米,以及运动场地,按标准配置相关设备等。 ****点击查看7217.20 /
****点击查看教育厅 ****点击查看学校信息化建设项目 ****点击查看0407 ****点击查看1020 项目概况:对****点击查看学校进行信息化建设。 ****点击查看7750.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-**市“微网实格”智慧化提升项目 ****点击查看1231 ****点击查看1230 本次项目建设规模为 1 套**市三级智能网格治理系统、1 ****点击查看中心视频平台、覆盖 14 个镇街的429 个感知源点位(乡镇感知源、问题小区感知源、移动终端)、综治中心改造。 ****点击查看3253.67 /
**省有线广播****点击查看公司****点击查看公司 **县“天网”三期项目 ****点击查看0405 ****点击查看1106 **县“天网”三期项目设备采购安装、调试。 ****点击查看831.86 /
****点击查看**厅 **自治区****点击查看技术中心建设项目(第二阶段)超算平台**池及信息安全系统、光学影像及激光点云数据获取设备购置 ****点击查看0111 ****点击查看1231 本次项目建设规模为 1 ****点击查看**厅超算中心、1 套信息安全系统、1 套倾斜摄影测量系统、1套机载三维扫描系统,覆盖**重点区域。 ****点击查看000.00 /
****点击查看**厅 ****点击查看**厅**省自然**基础信息平台建设项目(自然**“一张网”建设部分) ****点击查看0716 ****点击查看1125 ****点击查看**厅**省自然**基础信息平台建设项目(自然**“一张网”建设部分)设备采购安装、调试。 ****点击查看000.00 /
****点击查看集团有限公司 **软件与信息技术服务外包产业园 B 区 9-13F 设备采购项目 ****点击查看0516 ****点击查看0630 **软件与信息技术服务外包产业园 B 区 9-13F 设备采购安装、调试。 ****点击查看890.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四****点击查看公司)
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司 2023 年全区 37 个代理金融网点达标改造项目 ****点击查看1220 ****点击查看0806 ****点击查看公司****点击查看公司 2023 年全区 37 个代理金融网点达标改造项目。 ****点击查看412.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **西电工****点击查看公司 ****点击查看067.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看067.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2169.75元(/) ****点击查看2169.75元(/) 89.37 ****点击查看**公司 ****点击查看6471.00元(/) ****点击查看6471.00元(/) 85.61 **东电****点击查看公司 ****点击查看112.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看112.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0821.00元(/) ****点击查看0821.00元(/) 87.13 **省****点击查看公司 ****点击查看8514.00元(/) ****点击查看8514.00元(/) 89.60 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5641.25元(/) ****点击查看5641.25元(/) 89.97 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **泰****点击查看公司 ****点击查看4780.35元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7222.50元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 乐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 721.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
乐山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 645.94
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1600.1

免费注册会员

*手机号
*验证码