南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目沿河电力工程No2标段变压器更换工程(重)施工招标公告

南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目沿河电力工程No2标段变压器更换工程(重)施工招标公告

广西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息462条

立即监控

**市心圩江环境综合整治工程PPP项目沿河电力工程No2标段变压器更换工程(重)中标候选人公示

**市心圩江环境综合整治工程PPP项目沿河电力工程No2标段变压器更换工程(重)中标候选人公示

项目名称

**市心圩江环境综合整治工程PPP项目沿河电力工程No2标段变压器更换工程(重)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

本项目施工图纸和工程量清单中所包含的全部内容。

开标时间

2024年10月14日08时30分

开标地点

****点击查看集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2024年10月14日

公示截止时间

2024年10月17日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

465192.57元

工期

40日历天

质量等级

达到市优工程或以上

项目经理

蒙远星(注册编号:桂245****点击查看01326;身份证号:452623****点击查看****点击查看3017)

专职安全生产管理人员

黄斌(证书编号:桂**C3(2023)****点击查看480)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标总价

494362.51元

工期

40日历天

质量等级

达到市优工程或以上

项目经理

蒋冬梅(注册编号:桂245****点击查看30468;身份证号:452323****点击查看****点击查看1625 )

专职安全生产管理人员

罗露锋(证书编号:桂**C3(2020)****点击查看568)

第三中标

候选人

单位名称

**志涛****点击查看公司

投标总价

479520.27元

工期

40日历天

质量等级

达到市优工程或以上

项目经理

岑友能(注册编号:桂245****点击查看28672;身份证号:452630****点击查看****点击查看5230)

专职安全生产管理人员

韩军(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看546)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司投标文件中提供的类似工程业绩未附工程竣工验收证明材料,根据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件中B1.4款的规定,其投标作否决投标处理,不通过初步评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.****点击查看.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10****点击查看管理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应当先向招标人提出异议,没有提出异议的,不予受理。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0771-****点击查看229

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 广西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 148 次, 占比 93.08%
重点地区: 广西, 中标 143 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3058.97
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9413.39
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 70.27%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 56.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20840.21