嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目五标段中标候选人公示

嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目五标段中标候选人公示

发布于 2025-06-18
河南****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息889条

立即监控

****点击查看**2025年秦**段水源涵养与生物多样性保护恢复项目五标段中标候选人公示
信息时间:2025-06-18

项目名称:**2025年秦**段水源涵养与生物多样性保护恢复项目

项目代码:2112-410300-04-01-519847

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看**2025年秦**段水源涵养与生物多样性保护恢复项目、五标段

标段编号:****点击查看-5

开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:784431.15元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:785441.02元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:785839.04元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看公司无在建承诺书法定代表人签字不符合特定资格要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

经济标评审得分

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

技术标评审得分

42.00

23.00

33.50

37.00

41.00

综合标评审得分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

96.86

77.86

88.36

91.86

95.86

第二中标候选人

经济标评审得分

39.99

39.99

39.99

39.99

39.99

技术标评审得分

39.50

30.00

33.00

23.00

39.00

综合标评审得分

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

汇总

93.49

83.99

86.99

76.99

92.99

第三中标候选人

经济标评审得分

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

技术标评审得分

40.00

28.00

34.50

32.00

40.50

综合标评审得分

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

汇总

86.92

74.92

81.42

78.92

87.42

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:卫维军

执业资格证书名称及编号:豫241****点击查看31487

第二中标候选人:

项目负责人姓名:田君文

执业资格证书名称及编号:豫241****点击查看02311

第三中标候选人:

项目负责人姓名:李利英

执业资格证书名称及编号:豫241****点击查看95777

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人企业业绩:****点击查看运输局**区定鼎大道至**交界段绿化提升改造工程项目;****点击查看运输局**区定鼎大道(华阳大道至黄河特大桥段)绿化及部分提升工程项目。

第二中标候选人企业业绩:****点击查看保健院新院区绿化、硬化景观项目;**高都川及大章河水生态保护修复工程九标段。

第三中标候选人企业业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

七、公示期

2025年06月19日至2025年06月23日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:魏先生 0379-****点击查看5371

代理机构:****点击查看

联系人及电话:付利娜 181****点击查看0268

附件(1)
中标候选人公告 (11).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 57.14%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
中阔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪