
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市龙池片区排水管道更**设项目**市龙池片区排水管道更**设项目(一标段)-勘察设计-1 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 135****点击查看3020 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 135****点击查看3020 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 139****点击查看9419 |
开标地点 | 遂****点击查看服务中心****点击查看中心 | 开标时间 | 2025/4/17 9:30:00 |
公示期 | 2025/4/20 0:00:00至2025/4/25 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****点击查看000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 张维迪 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00127 | 给排水 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 王凯 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看02899 | 结构 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**龙腾****点击查看公司,**城市天地工程****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 谭晓莲 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0509 | 给水排水 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
****点击查看管理处 | **片区排水管网完善及涵洞修复综合整治工程勘察设计 | 2024.1.8 | 2024.3.20 | **DN400~DN1200雨污管网约20公里,改建DN300-DN600项目概况雨污管网约4公里,改造雨污混接点70处(配套新改建DN400-DN600雨污支管约6公里),实施管道清淤约3公里,完善地质桥、达钢涵洞截污系统约2公里,新改建污水检查井、沉泥井等附属设施655座,实施地下燃气、通信等管线迁改及保护5200米路面、人行道及绿化景观破除及恢复约62000平方米等。总投资14600万元。 | ****点击查看917.8 | 张维迪 |
**市****点击查看建设局 | **市**区海绵城市提升改造工程初步设计及概算 | 2023.3.16 | 2023.5.25 | 主要包括公园、游园海绵城市改造工程,广场海绵项目概况城市改造工程、停车港湾改造工程、水环境治理等工程,分别为:1),水环境治理工程,主要内容为还乡河**段及曹雪芹公园水质提升,由现状水质提升至地表IV类水,对还乡河**段以及曹雪芹公园进行水环境生态治理,涉及还乡河**段治理长度为5.5km,起点为曹雪芹公园北侧拦水坝,终点为润泽路西侧140米处拦水坝;2),公园、游园海绵城市改造工程,主要包括曹雪芹公园、天宫寺塔公园、静园、纺织小区游园、**游园、光华小区游园、曹雪芹游园、燕山小区游园、物资局东小游园、幸福游园、14小区游园、国能游园等的海绵城市建设改造;3),广场海绵城市改造工程,****点击查看广场、人民广场、银城广场、希望广场、中嘉大道等的海绵城市建设改造。总投资约11237.56万元。 | 435000 | 王凯 |
****点击查看**公司 | ****点击查看园区建设项目工程 | 2023.4.25 | 2023.6.30 | 1.3 工程内容及规模:本项目农业类约 75000 亩、建筑类总面积约55700 m,以及相关配套设施,具体如下:1.3.1****点击查看中心:主要建设种质**库1000m、****点击查看中心1000m、****点击查看中心 500 ㎡、品种技术成果展示厅 300 ㎡、科技培训厅 200 ㎡、智能温室大棚5亩等,配套建设道路、管网、绿化等基础设施。1.3.2****点击查看基地建设:****点击查看基地5000亩、****点击查看基地70000亩、育苗中心 2000 m'、农业科技物联网打造以及 56000m 农业生产道路提升改造工程。1.3.3****点击查看基地建设:****点击查看中心8500m、蔬菜加工用房6000㎡、蔬菜分拣用房 3500 ㎡、蔬菜包装用房 3500 ㎡'、冷链物流库 4000 ㎡'、****点击查看中心 5000m、****点击查看中心(含办公)15000㎡、停车场6000m、管理用房 1200㎡等,配套绿化、管网、照明、道路等基础设施建设。 | ****点击查看1308 | 王世东 |
**融金润****点击查看公司 | 金悦府住宅小区建设项目 | 2023.4.25 | 2023.8.30 | 建筑面积:57867.6m2,工程概算:23500万元 | 100000 | 李笑鸣 |
****点击查看政府 | 孤山镇自来水管网改造工程 | 2023.9.30 | / | 孤山镇镇内及周边农村自来水管网进行改造,涉及孤山村(菜农委)、宫屯村、新立村、沙屯村、东大于村、辛店村、刘大房村和刘屯村8个行政村及孤山镇内。 | ****点击查看2300 | 张维迪 |
加格达****点击查看服务中心 | **省**地区加****点击查看处理厂及配套污水管网提标改造项目(一期)施工EPC项目 | 2022.****点击查看.10 | / | **建筑物总建筑面积1101.82m';**构筑物二沉池2座、消毒接触池1座、A20生化池1座、配水井及污泥回流泵房1座,利用二沉池配水井作为回流污泥泵房,配水井中13.0m;改造碳源加药间,利用现状加药问及储药池,对加药泵进行更换,设乙酸钠投加泵3台(2用1备)及相关配套附属工程。 | ****点击查看2621 | 张维迪 |
****点击查看**服务所 | **区**东道、龙富南道、边各寨路、**南路、南园西路等5条道路雨水入河工程勘察、设计、测量(本项目属于城市更新项目) | 2022.6.17 | / | 对**东道、龙富南道**入陡河初雨处理设施:对边各寨路、**南路、南园西路**入**河初雨处理设施。项目总投资约8500万元 | ****点击查看077.45 | 设计项目负责人:张维迪,勘察项目负责人:吴祥发 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
****点击查看管理处 | **片区排水管网完善及涵洞修复综合整治工程勘察设计 | 2024.1.8 | 2024.3.20 | **DN400~DN1200雨污管网约20公里,改建DN300-DN600项目概况雨污管网约4公里,改造雨污混接点70处(配套新改建DN400-DN600雨污支管约6公里),实施管道清淤约3公里,完善地质桥、达钢涵洞截污系统约2公里,新改建污水检查井、沉泥井等附属设施655座,实施地下燃气、通信等管线迁改及保护5200米路面、人行道及绿化景观破除及恢复约62000平方米等。总投资14600万元。 | ****点击查看917.8 | 王凯 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**龙腾****点击查看公司,**城市天地工程****点击查看公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司,**城市天地工程****点击查看公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司,**城市天地工程****点击查看公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看公司 | shzj01:勘察业绩未体现投资额。shzj02:末附勘察业绩shzj03:勘察业绩未体现投资规模SHZJ04:仅提供一个勘察业绩,未体现投资规模且未提供业主证明。SHZJ05:勘察业绩未体现投资规模yd01:勘察业绩未体现投资规模,不满足招标文件要求。YD02:提供的勘察业绩未体现投资规模。 | shzj01:勘察业绩未体现投资额。shzj02:末附勘察业绩shzj03:勘察业绩未体现投资规模SHZJ04:仅提供一个勘察业绩,未体现投资规模且未提供业主证明。SHZJ05:勘察业绩未体现投资规模yd01:勘察业绩未体现投资规模,不满足招标文件要求。YD02:提供的勘察业绩未体现投资规模。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | shzj01:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzj02:社保证明不满足招标文件shzj03:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJ04:提供的项目负责人社保为2024年10月至2025年3月,不满足招标文件要求。SHZJ05:项目负责人社保不符合招标文件规定yd01:项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求。YD02:项目负责人的社保证明不足6个月。 | shzj01:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzj02:社保证明不满足招标文件shzj03:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJ04:提供的项目负责人社保为2024年10月至2025年3月,不满足招标文件要求。SHZJ05:项目负责人社保不符合招标文件规定yd01:项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求。YD02:项目负责人的社保证明不足6个月。 | 0 |
****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司 | shzj01:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzj02:社保证明不满足招标文件shzj03:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJ04:提供的项目负责人社保为2024年10月至2025年3月,不满足招标文件要求。SHZJ05:项目负责人社保不符合招标文件要求yd01:项目负责人社保证明不符合招标文件要求。YD02:项目负责人的社保证明不足6个月。 | shzj01:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzj02:社保证明不满足招标文件shzj03:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJ04:提供的项目负责人社保为2024年10月至2025年3月,不满足招标文件要求。SHZJ05:项目负责人社保不符合招标文件要求yd01:项目负责人社保证明不符合招标文件要求。YD02:项目负责人的社保证明不足6个月。 | 0 |
其它需公示的内容 | ****点击查看,设计固定总价(元) 890500.00;勘察固定总价(元)211000.00 **龙腾****点击查看公司,**城市天地工程****点击查看公司,设计固定总价(元)897250.00;勘察固定总价(元)212750.00 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:0825-****点击查看629 | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:0825-****点击查看546 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。