盐城经济技术开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)中标候选人公示

盐城经济技术开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

****点击查看开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-14 17:00:30

****点击查看开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看645.37 合格 95

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 付东 中华人民**国一级建造师注册证书(京111****点击查看****点击查看02962)

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 一级建造师注册证书过期无效。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 建筑施工企业安全生产许可证无效。
3 ****点击查看公司 违反暗标要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、安装及调试方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 **尚维斯****点击查看公司 8.2 9.0 9.0 7.0 8.3 8.7 8.2
2 ****点击查看**公司 7.3 6.0 7.5 5.0 7.0 6.0 7.0
3 浙****点击查看集团有限公司 8.3 7.0 8.5 7.0 7.5 8.6 9.0
4 ****点击查看**公司 7.6 5.0 7.2 5.0 7.2 8.0 7.0
5 ****点击查看 8.5 10.0 8.0 8.0 8.5 8.9 8.5

2、供货方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 **尚维斯****点击查看公司 8.2 10.0 8.6 7.0 6.0 8.6 8.5
2 ****点击查看**公司 8.0 6.0 8.2 4.0 5.0 5.8 5.0
3 浙****点击查看集团有限公司 8.3 10.0 8.6 4.0 8.0 8.5 8.0
4 ****点击查看**公司 7.8 8.0 8.0 4.0 6.0 5.5 4.0
5 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看 8.5 10.0 9.0 9.0 8.0 8.9 8.7

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 供货方案评审 售后服务评审 安装及调试方案评审 技术响应评审 报价打分 合计
1 **尚维斯****点击查看公司 ****点击查看686.67 0 8.18 4.46 8.48 8 59.733 88.853 2 ****点击查看**公司 ****点击查看280.22 0 5.96 3.84 6.66 2 58.697 77.157 3 浙****点击查看集团有限公司 ****点击查看596.99 0 8.28 2.26 7.98 7 59.657 85.177 4 ****点击查看**公司 ****点击查看340.01 0 6.26 4.01 6.8 5 58.572 80.642 5 ****点击查看 ****点击查看645.37 0 8.82 4.28 8.48 10 58.886 90.466

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月14日至 2025年01月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年01月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 310.45
北京****集团较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0