福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五中标公告

福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五中标公告

发布于 2025-04-21
漳州****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息511条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年度作战类装备采购项目五
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年04月21日 19:07
评审专家名单 杨**(组长)、倪少文、陈晓文、赖文辉、王晓峰(采购人代表)
总中标金额 ¥62.518000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 小张
项目联系电话 0596-****点击查看692
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区水仙大街119号
采购单位联系方式 吴先生0596-****点击查看557
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区新浦东路22****点击查看广场20幢1301-1304室
代理机构联系方式 小张0596-****点击查看692
附件:
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 招标文件-****点击查看2024年度作战类装备采购项目五.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年度作战类装备采购项目五

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区石码镇**宫路41号

中标(成交)金额:62.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 1-1有毒气体探测仪、1-2可燃气体检测仪、1-3电子气象仪、1-4无线复合气体探测仪、1-5生命探测仪(音视频)、1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款)
(核心产品)、1-8漏电探测仪、1-9核放射探测仪、1-10个人辐射剂量仪、1-11测温仪、1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片、1-14水质分析仪
保时安、竞道、禾田沐霖、竞道、竞道、红相科技、红相科技、**科睿、**科睿、**科睿、红相科技、竞道、**科睿、竞道 K40、JD-KRQ3、qzx、JD-SQT1、JD-SMLA1、HRYXBSZ-384-ULZ7、HRYXBSZ-384-ULZ3、HOF-54、GC-02、RP60、Z9、JD-JG01、H50、JD-H5L 29件/套、28件/套、5件/套、1件/套、3件/套、7件/套、10件/套、25件/套、3件/套、14件/套、14件/套、11件/套、2件/套、1件/套 1980、1100、1250、10180、36250、12400、24900、1050、3330、1250、400、790、3050、1850

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨**(组长)、倪少文、陈晓文、赖文辉、王晓峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照发改办价格〔2003〕857号文和计价格〔2002〕1980号文规定标准的80%计取,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%;100-500万的费率1.1%×80%),不足3000元按3000元计。

本项目代理费总金额:0.750200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、不符合情况:(1****点击查看商贸有限公司资格性审查结果为不通过(理由:财务状况报告(资信证明非原件)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(2)**索腾****点击查看公司符合性审查结果为不通过(理由:投标文件中1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款)出具的检测依据为“XF/T635-2006消防用红外热像仪”不符合招标文件要求提供的“XF/T635-2023消防用红外热像仪标准的检验(测)报告”,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(3)华夏创维(北****点击查看研究院有限公司符合性审查结果为不通过(理由:所提交的投标报价明细表中1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片投标单价超过单价最高限价,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留(根据招标文件要求:每个品目的预算审核单价即为单价最高限价,投标人填报的每个品目的单价不得超过单价最高限价,否则按投标无效处理。)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理)。

2、政府采购政策性价格扣除情况:无。

3、本项目的中标人为****点击查看,投标报价625180元,评审得分:90分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区水仙大街119号

联系方式:吴先生0596-****点击查看557

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区新浦东路22****点击查看广场20幢1301-1304室

联系方式:小张0596-****点击查看692

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电 话: 0596-****点击查看692



附件(2)
招标文件-漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 华夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 吉林, 中标 7次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 316.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词