陕西****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次) | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看005001 | |||||||||
公示内容: |
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-03-21 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-03-24 | 公示截止日期:2025-03-27 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ****点击查看 | 2,950,000.00元 | 2,950,000.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起60天内 |
2 | ****点击查看公司 | 4,388,666.40元 | 4,388,666.40元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起60天内 |
3 | **优****点击查看公司 | 4,320,697.00元 | 4,320,697.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 响应招标文件 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 李敬 | / | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 姚雪强 | / | / | / |
3 | **优****点击查看公司 | 张京 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **优****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | / | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2025-02-10 | / |
2 | ****点击查看 | / | ****点击查看**公司 | 2022-06-24 | / |
3 | ****点击查看 | 6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐****点击查看公司 | 2023-04-13 | / |
4 | ****点击查看 | 氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 | 中盐****点击查看公司 | 2022-12-02 | / |
5 | ****点击查看 | 电解 520 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | ****点击查看公司 | 2024-10-10 | / |
6 | ****点击查看 | 电解车间大修包二 510 和 530 用钛管及管件 | ****点击查看公司 | 2024-07-17 | / |
7 | ****点击查看 | / | **嘉化****点击查看公司 | 2023-08-30 | / |
8 | ****点击查看 | / | ****点击查看**公司 | 2023-02-26 | / |
9 | ****点击查看 | 电解 520 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | ****点击查看公司 | 2024-10-10 | / |
10 | ****点击查看 | 氯碱厂钛管道管件更换 | 江****点击查看公司 | 2022-04-23 | / |
11 | ****点击查看 | 氯碱厂钛管道管件更换项目 | 江****点击查看公司 | 2022-07-13 | / |
12 | ****点击查看 | / | ****点击查看公司 | 2022-04-06 | / |
13 | ****点击查看 | 6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐****点击查看公司 | 2023-04-13 | / |
14 | ****点击查看 | ****点击查看公司 2023 年度钢材采购项目 | ****点击查看公司 | 2023-04-30 | / |
15 | ****点击查看 | / | ****点击查看公司 | 2024-02-05 | / |
16 | ****点击查看 | / | ****点击查看公司 | 2024-04-02 | / |
17 | ****点击查看 | 电解车间大修包三 520 用钛管及管件 | ****点击查看公司 | 2024-07-16 | / |
18 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-12-04 | / |
19 | ****点击查看公司 | / | 万华化学(烟****点击查看公司 | 2024-03-06 | / |
20 | ****点击查看公司 | / | 万华化学(烟****点击查看公司 | 2024-03-14 | / |
21 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目—40万吨/年 VCM 装 | ****点击查看公司 | 2024-05-04 | / |
22 | ****点击查看公司 | 10 万吨/年甘油法环氧氯丙烷项目 | **市****点击查看公司 | 2022-12-27 | / |
23 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看**公司 | 2024-09-27 | / |
24 | ****点击查看公司 | 恒力石化(**)PTA 管线改造项目-4/5装置 PTA-4(G422)/5(507)装置 | 恒力****点击查看公司 | 2023-01-09 | / |
25 | ****点击查看公司 | / | 万华化学****点击查看公司 | 2023-08-04 | / |
26 | ****点击查看公司 | **宜化烧碱项目 | ****点击查看公司 | 2024-09-05 | / |
27 | ****点击查看公司 | 120 万 t/a 高含盐废水回收技改项目 | ****点击查看公司 | 2024-05-24 | / |
28 | ****点击查看公司 | / | **神马****点击查看公司 | 2023-07-24 | / |
29 | ****点击查看公司 | 万华(**)氯碱项目 | 万华化学****点击查看公司 | 2022-03-10 | / |
30 | ****点击查看公司 | 嘉化****点击查看公司 30 万吨/年氯乙烯(VCM)二期项目(E22044) | ****点击查看公司 | 2023-11-30 | / |
31 | **优****点击查看公司 | 镍钴项目 | 中国****点击查看公司 | 2023-12-31 | / |
32 | **优****点击查看公司 | / | 台化****点击查看公司 | 2022-01-18 | / |
33 | **优****点击查看公司 | 氯碱项目 | **博****点击查看公司 | 2023-10-08 | / |
34 | **优****点击查看公司 | / | 台化****点击查看公司 | 2022-08-15 | / |
35 | **优****点击查看公司 | 湿法冶金项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-10-22 | / |
36 | **优****点击查看公司 | 湿法冶金 | **力勤****点击查看公司 | 2022-08-18 | / |
37 | **优****点击查看公司 | 印尼APP集团氯碱项目 | **博世科****点击查看公司 | 2024-09-02 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 李敬 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 姚雪强 | / | / | / | / |
3 | **优****点击查看公司 | 张京 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看 | 16.50 | 16.05 | 16.04 | 16.50 | 16.41 | 16.30 | ||
2 | ****点击查看公司 | 16.00 | 17.10 | 16.22 | 16.70 | 17.02 | 16.61 | ||
3 | **优****点击查看公司 | 13.30 | 12.30 | 12.18 | 13.02 | 12.21 | 12.60 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看 | 13.50 | 10.55 | 10.95 | 11.60 | 12.00 | 11.72 | ||
2 | ****点击查看公司 | 10.00 | 11.55 | 11.25 | 11.80 | 12.01 | 11.32 | ||
3 | **优****点击查看公司 | 14.00 | 10.85 | 11.03 | 11.90 | 12.00 | 11.96 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看 | 19.50 | 19.55 | 19.88 | 21.66 | 21.91 | 20.50 | ||
2 | ****点击查看公司 | 19.00 | 19.30 | 20.41 | 22.91 | 22.60 | 20.84 | ||
3 | **优****点击查看公司 | 19.50 | 20.40 | 20.33 | 22.16 | 22.71 | 21.02 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | ||
2 | ****点击查看公司 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | ||
3 | **优****点击查看公司 | 36.65 | 36.65 | 36.65 | 36.65 | 36.65 | 36.65 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 20.50 | 16.30 | 11.72 | 37.59 | 86.11 | 1 |
2 | ****点击查看公司 | 20.84 | 16.61 | 11.32 | 36.12 | 84.89 | 2 |
3 | **优****点击查看公司 | 21.02 | 12.60 | 11.96 | 36.65 | 82.23 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **市晟鑫****点击查看公司 | 投标保证金未按招标文件要求从基本账户汇出; |
2 | **宝冶****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供特种设备型式试验证书(设备品种:有色金属管) |
3 | 宝****点击查看公司 | 未提供经审计的2023年财务审计报告; |
4 | 宝****点击查看公司 | 分项报价表未加盖法定代表人或授权代理人签字或盖章; |
5 | ****点击查看**公司 | 投标函法定代理人或委托人未签字或盖章; |
6 | **朗志****点击查看公司 | 售后服务方案标题首行未缩进2字符;质量保证措施存在空行。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。 | )提出异议,受理单位:****
8、全部投标单位 ****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**宝冶****点击查看公司,****点击查看,**浩康****点击查看公司,**优****点击查看公司,**市晟鑫****点击查看公司,宝****点击查看公司,**朗志****点击查看公司,宝****点击查看公司 9.联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-****点击查看069 | 电话:0315-****点击查看191 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |