河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程初步设计中标候选人公示

河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程初步设计中标候选人公示

发布于 2024-12-20
招标项目名称:**省****点击查看**处理厂改造工程初步设计
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**省****点击查看**处理厂改造工程初步设计中标候选人公示
公示编号:****点击查看003001
公示内容:
标段:**省****点击查看**处理厂改造工程初步设计
所属专业:设计 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2024-12-19 09:00 开标地点:****点击查看交易中心三楼开标厅
公示开始日期:2024-12-21 公示截止日期:2024-12-23
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 设计服务期限(天)
1 ****点击查看 1,390,000.00元 1,390,000.00元 合格 30
2 ****点击查看公司 1,400,000.00元 1,400,000.00元 合格 30
3 ****点击查看集团有限公司 1,360,000.00元 1,360,000.00元 合格 30
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 边靖 高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS****点击查看00689
2 ****点击查看公司 冯仕训 高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS****点击查看201196
3 ****点击查看集团有限公司 王晓曦 正高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS****点击查看00411
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 工程设计综合资质甲级
2 ****点击查看公司 市政行业甲级
3 ****点击查看集团有限公司 市政行业甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂工程 ****点击查看集团有限公司 2023-08-04 4,178,000.00元
2 ****点击查看 ****点击查看处理厂三期扩建工程 ****点击查看**公司 2022-08-25 2,194,200.00元
3 ****点击查看 **市****点击查看处理厂及配套管网一期工****点击查看处理厂)设计 ****点击查看公司 2022-08-23 7,764,800.00元
4 ****点击查看 ****点击查看处理厂水质提升工程 ****点击查看公司 2024-11 7,792,500.00元
5 ****点击查看 ****点击查看处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程 ****点击查看公司 2023-08 8,237,000.00元
6 ****点击查看 ****点击查看水厂二期工程设计 ****点击查看**公司 2022-03 7,492,292.00元
7 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂及污水治理设施提升工程(EPC) **市凝秀****点击查看公司 2022-08-19 396,191,500.00元
8 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂工程 EPC 总承包 ****点击查看**公司 2023-11-30 4,600,000.00元
9 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂改造二期工程勘察设计项目 ****点击查看集团有限公司 2024-02-25 718,800.00元
10 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂改扩建工程(一期)项目 ****点击查看集团有限公司 2022-10-12 1,568,000.00元
11 ****点击查看集团有限公司 **市**区燃气等地下管网老化更新改造工程地下排水管网 **市****点击查看建设局 2022-07-30 78,757,700.00元
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区****点击查看园区****点击查看中心建设及基 ****点击查看开发区****点击查看公司 2021-12-22 /
13 ****点击查看集团有限公司 **县华胜街县城排水设施建设项目设计 汤****点击查看指挥部办公室 2023-10-24 470,000.00元
14 ****点击查看集团有限公司 **市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-**新区工程项目工程总承包(三标段) 长****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-30 24,246,390.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 边靖 ****点击查看处理厂三期扩建工程 ****点击查看**公司 2022-08-25 2,194,200.00元
2 ****点击查看 边靖 **市****点击查看处理厂及配套管网一期工****点击查看处理厂)设计 ****点击查看公司 2022-08-23 7,764,800.00元
3 ****点击查看 边靖 ****点击查看处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程 ****点击查看公司 2023-08 8,237,000.00元
4 ****点击查看 边靖 ****点击查看处理厂工程 ****点击查看集团有限公司 2023-08-04 4,178,000.00元
5 ****点击查看 边靖 **污泥处置厂工程、****点击查看水厂工程初步设计 ****点击查看集团有限公司 2020-01-03 31,647,577.00元
6 ****点击查看 边靖 ****点击查看开发区循****点击查看处理厂****点击查看工业园区循****点击查看处理厂二期工程) **县德渊工业****点击查看公司 2019-06-14 7,215,000.00元
7 ****点击查看公司 冯仕训 ****点击查看处理厂改造二期工程勘察设计项目 ****点击查看集团有限公司 2024-02-25 718,800.00元
8 ****点击查看公司 冯仕训 ****点击查看处理厂改扩建工程(一期)项目 ****点击查看集团有限公司 2022-10-12 1,568,000.00元
9 ****点击查看集团有限公司 王晓曦 **市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-**新区工程项目工程总承包(三标段) 长****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-30 24,246,390.00元
10 ****点击查看集团有限公司 王晓曦 **市**区燃气等地下管网老化更新改造工程地下排水管网 **市****点击查看建设局 2022-07-30 78,757,700.00元
11 ****点击查看集团有限公司 王晓曦 **县华胜街县城排水设施建设项目设计 汤****点击查看指挥部办公室 2023-10-24 470,000.00元
5.
资信业绩评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 16.00 19.90 19.70 20.50 19.50 19.12
2 ****点击查看集团有限公司 16.00 19.81 20.10 20.60 19.50 19.20
3 ****点击查看 19.00 21.30 21.00 20.80 22.00 20.82
设计方案评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 45.20 21.69 32.00 42.10 33.50 34.90
2 ****点击查看集团有限公司 45.35 21.53 31.00 42.20 31.50 34.32
3 ****点击查看 46.80 26.90 41.50 42.80 41.00 39.80
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76
2 ****点击查看集团有限公司 29.83 29.83 29.83 29.83 29.83 29.83
3 ****点击查看 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩评分标准得分 设计方案评分标准得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 20.82 39.80 29.90 90.52 1
2 ****点击查看公司 19.12 34.90 29.76 83.78 2
3 ****点击查看集团有限公司 19.20 34.32 29.83 83.35 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **大学****点击查看总院有限公司 缺少造价人员
7.提出异议的渠道和方式:
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:****点击查看,联系人:魏汇武,联系电话:0335-****点击查看209;招标代理机构:****点击查看,联系人:宣小娜,联系电话:0335-****点击查看198。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县** 地址:****点击查看开发区中科遥感产业园16-1号楼3楼
联系人:魏汇武 联系人:宣小娜、尤常磊
电话:0335-****点击查看209 电话:153****点击查看6916、135****点击查看4026
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**大学****点击查看总院有限公司、****点击查看

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 秦皇****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
康洁****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 304 次, 占比 96.2%
重点地区: 山东, 中标 65 次, 占比 20.57%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 96446.44
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 57 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 410.4
关键词