【中标候选人公示】G3铜陵长江公铁大桥主桥夜景照明工程中标候选人公示

【中标候选人公示】G3铜陵长江公铁大桥主桥夜景照明工程中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息410条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】G3**长江公铁大桥主桥夜景照明工程中标候选人公示

G3**长江公铁大桥主桥夜景照明工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段号

****点击查看001001

项目名称

G3**长江公铁大桥主桥夜景照明工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

黄部长

0562-****点击查看208

建设单位联系地址

****点击查看斗星城C6栋1103室

控制价(元)

****点击查看5651.17

开标时间

2024年10月30日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

城市及道路照明工程专业承包一级资质

/

/

投标价(元)

****点击查看0066.96

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

何文芝

/

/

项目经理资格证书名称

机电工程专业一级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖134****点击查看****点击查看1832

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1、**市**区夜游经济配套工程-**多节点夜景照明智能化提升EPC项目;合同金额:1700万元;竣工时间:2022年1月21日;

2、**至**高速公路**段品质提升项目(PZ1标段)设计施工总承包;合同金额:2362.52万元;竣工时间:2022年5月27日。

/

/

投标人奖项

所参建的“****点击查看中心项目”于2023年11月27日获得“2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)”

/

/

项目经理业绩

**至**高速公路**段品质提升项目(PZ1标段)设计施工总承包;合同金额:2362.52万元;竣工时间:2022年5月27日。

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2024年10月31日至2024年11月4日

评标被否决单位及原因

1、 否决单位:****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、扬****点击查看集团有限公司、**市长盛****点击查看公司、**路灯****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司;否决原因:未提供投标函(不含报价),初步评审不通过;

2、 否决单位:**联创****点击查看公司,原因:未提供投标函(不含报价),项目总工未提供相关证书,初步评审不通过;

3、 ****点击查看**集团有限公司,原因:项目总工未提供有效的职称证书,初步评审不通过;

4、****点击查看**公司,原因:未提供有效的投标保证金,初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:张工,联系电话:181****点击查看9028,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)


建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看208

建设单位联系地址:****点击查看斗星城C6栋1103室

招标代理单位(受理异议人):****点击查看公司

招标代理联系电话:0551-****点击查看8435/181****点击查看9028

招标代理联系地址:**市**区**北路与**路交****点击查看中心712-716室

日期:2024年10月31日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时50分
当前环节办理时长:0天0小时45分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2024-10-31 15:06:46.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-10-31 15:14:37.0
提交用时:0天0小时8分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-31 15:27:16.0
提交用时:0天0小时13分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-31 15:47:48.0
提交用时:0天0小时21分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-10-31 15:51:10.0
提交用时:0天0小时4分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 578次, 占比 99.31%
重点地区: 安徽, 中标 489次, 占比 84.02%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 5971.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
环创****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 24 次, 占比 85.71%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 32.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.11
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 114 次, 占比 88.37%
重点地区: 北京, 中标 36 次, 占比 27.91%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 18463.73