汽车城污水泵站及配套压力管道工程(施工)的中标候选人公示

汽车城污水泵站及配套压力管道工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2024-12-30
福建****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息719条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看泵站及配套压力管道工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年12月30日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2024年12月31日至 2025 年01月02日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

**省****点击查看公司

技术负责人未提供有效执业注册证书或社保缴费证明 ,不满足招标文件第3章评标办法和标准第4.1.9条的要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看100

0

0

240

合格

卢超龙

不要求业绩

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看03798

不要求业绩

第二中标候选人:****点击查看公司

****点击查看100

0

0

240

合格

陈华玺

不要求业绩

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00478

不要求业绩

第三中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看100

0

0

240

合格

施碧青

不要求业绩

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看95103

不要求业绩

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区马巷镇莲亭路 845 号

招标人联系方式:李学辉、0592-****点击查看320





招标人:(盖单位电子公章) 招标代理机构:(盖单位电子公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(盖电子姓名章) 其委托代理人:(盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 天允****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****宏鼎较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 54.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 59.09%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 288.0