东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工结果公告

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工结果公告

发布于 2025-07-17
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 相关统一交易标识码 公告性质
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工
A02-124****点击查看****点击查看9028823-****点击查看0626-060770-2
正常公告
公告内容


**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看095****点击查看1001

招标项目名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标编号:SSASSC****点击查看0528_2

工程(标段)名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年07月17日

公示期限:2025年07月17日至2025年07月21日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过**市公共**交易E网通管理平台向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。



系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过 通过
2 **明电****点击查看公司 通过 通过
3 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
4 ****点击查看公司 通过 通过
5 山****点击查看公司 通过 通过
6 **市宏****点击查看公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件(6)
0528_2招标工程投标资审及解密结果表.pdf
下载预览
广东明电市政工程建设有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
深圳市宏运达建筑工程有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
山西省帝华建设有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
广东合诚环境工程有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
宏峰建设集团有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 120 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 52次, 占比 61.9%
重点地区: 广东, 中标 23次, 占比 27.38%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 238575.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 138 次, 占比 88.46%
重点地区: 广东, 中标 150 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 19793.5
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 193.58
无锡****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 34 次, 占比 68.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 48.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0