建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目的中标结果公告

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目的中标结果公告

发布于 2025-08-13
福建****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

****点击查看处理厂及配套管网提标改造项目

中标候选人公示暨中标结果公示

报 建 编 号:350****点击查看****点击查看89903

招标项目编号:****点击查看

****点击查看处理厂及配套管网提标改造项目于2025年08月12日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**路19号

电话:0599-****点击查看956

联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市水西路257号

电话:177****点击查看3870

联系人:雷女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:****点击查看处理厂及配套管网提标改造项目;

建设规模:本工程招标控制价为****点击查看8228元;(其中含暂列金:****点击查看392元,专业工程暂估价:150000元)。

招标方式:公开招标。

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类);招标控制价为****点击查看8228元,K值为9.67%,评标基准价为****点击查看5955元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、****点击查看委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

****点击查看

****点击查看9314

1

0.999

****点击查看0644.686

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看5923

2

0.9994

****点击查看2711.4462

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看6184

3

0.9996

****点击查看0685.5264

3

4

****点击查看**公司

****点击查看1492

4

1

****点击查看1492

4

注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

不符合招标文件规定的其他资格条件(招标须知前附表第27条20.5未提交原件彩色扫描件的按无效标处理)


七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人姓名:杨瑞概

执业资格证书名称和注册编号:壹级建造师注册证书,注册证书号:(闽135****点击查看****点击查看02674)

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、投标文件雷同情况:无

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看9314元人民币

工期要求:总工期:330个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看**路141号

联系电话:0599-****点击查看961

十二、中标候选人公示时间:公示期为2025年08月13日至2025年8月22日。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看9314.00元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年08月13日至2025年8月22日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:谢瑞华(组长)、余泉华、汪小彦、吴冬梅、常萌。

十六、退保证金的要求

退保证金需要的资料:1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章****点击查看公司。电话:177****点击查看3870,联系人:雷女士,地址:**市水西路257号。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年08月13日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 74.11
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词