宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)3-21标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)3-21标包中标公告

发布于 2024-10-08
陕西****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)第12标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:XBGJ-2024ZB023)

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市沛东**西威路501****点击查看广场1幢2单元10层21002室

中标(成交)金额:74.3040(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商

名称

货物名称

货物

品牌

货物

型号

货物

数量

货物单价(元)

1

**景盛消防装备有限公

绳索救援套装

莱普特

LPTSS910

58

10180.00

锚固装备套装

莱普特

LPT-TTGDQ001

14

10900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:潘飞(组长)、魏国栋、叶枫、孙荣、李平

采购人代表:赵振华、勉磊

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.1146万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

供应商名称

得分

排名

**景盛消防装备有限公

91.07

1

****点击查看**公司

82.21

2

****点击查看公司

80.14

3

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

《中小企业声明函》未填写标包号,承诺单位名称与盖章供应商名称不符

2、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**街翠柳岛B岛-91号

联系方式:130****点击查看6777

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看635

代理机构项目联系人:任彦凤、贾羽、卢晓菁

电话:130****点击查看6777


附件(1)
中标公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐