2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段中标候选人公示

2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段中标候选人公示

发布于 2025-07-21
铭汇****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

2025年财政推进乡村**衔接资金项目十标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-** 所属行业:农业

招标项目名称:2025年财政推进乡村**衔接资金项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025年财政推进乡村**衔接资金项目十标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:2025年财政推进乡村**衔接资金项目十标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-07-18 09:00:00

开标地点:****点击查看中心第二开标室

公示开始日期:2025-07-21

公示截止日期:2025-07-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看044.25 元 人民币 ****点击查看044.25 元 人民币 合格 90日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看801.08 元 人民币 ****点击查看801.08 元 人民币 合格 90 日历天
3 **龙人****点击查看公司 ****点击查看917.03 元 人民币 ****点击查看917.03 元 人民币 合格 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 郭亮 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看07823
2 ****点击查看集团有限公司 董坤玲 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看45593
3 **龙人****点击查看公司 潘红雷 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00894

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 **龙人****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 甲方厂区美化亮化粉刷工程 **清峰****点击查看公司 2023-06-05 00:00:00 17 元
2 ****点击查看 ****点击查看中心项目亮化工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-08-31 00:00:00 ****点击查看884 元
3 ****点击查看 东杨庄镇西杨庄村街道水泥路面硬化及路灯亮化工程 ****点击查看**人民政府 2023-05-22 00:00:00 ****点击查看000 元
4 ****点击查看 **区**西大道片区基础设施建设项目EP****点击查看停车场绿化工程施工 ****点击查看集团有限公司 2023-09-25 00:00:00 ****点击查看000 元
5 ****点击查看集团有限公司 2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 ****点击查看农业农村局 2024-05-23 00:00:00 536729.51 元
6 **龙人****点击查看公司 **体育馆附馆 EPC 项目设计施工采购工程总承包(EPC) ****点击查看工程局有限公司 2023-08-01 00:00:00 714000 元
7 **龙人****点击查看公司 广府**提升改造项目-风貌改造及**亮化勘察设计采购施工工 ****点击查看集团有限公司 2025-01-13 00:00:00 ****点击查看400 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看集团有限公司
3 **龙人****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1 **龙人****点击查看公司 6.30 8.00 6.50 6.50 6.10
2 ****点击查看**公司 4.60 6.00 4.30 4.50 4.00
3 ****点击查看集团有限公司 6.30 7.00 5.50 5.20 5.00
4 ****点击查看集团有限公司 5.30 7.00 4.80 5.70 4.80
5 **硕鼎****点击查看公司 5.20 5.50 4.20 4.00 3.80
6 ****点击查看 8.50 9.00 7.30 7.30 7.10
7 ****点击查看**公司 5.50 6.00 4.10 3.50 4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1 **龙人****点击查看公司 37.50 36.00 27.40 39.50 37.60
2 ****点击查看**公司 37.50 35.50 26.40 37.80 37.90
3 ****点击查看集团有限公司 35.60 35.00 25.90 38.50 37.50
4 ****点击查看集团有限公司 42.00 37.00 27.60 39.70 38.00
5 **硕鼎****点击查看公司 34.60 34.00 25.00 34.50 36.90
6 ****点击查看 48.70 40.00 28.30 41.40 38.10
7 ****点击查看**公司 35.60 35.50 26.10 38.00 37.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1 **龙人****点击查看公司 39.57 81.85
2 ****点击查看**公司 39.28 78.98
3 ****点击查看集团有限公司 38.62 78.92
4 ****点击查看集团有限公司 39.95 82.33
5 **硕鼎****点击查看公司 39.33 76.87
6 ****点击查看 39.81 86.95
7 ****点击查看**公司 39.9 79.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看集团****点击查看公司 不符合投标人须知前附表8.2
2 **市****点击查看公司 不符合投标人须知前附表8.2
3 ****点击查看**公司 无在建承诺书不符合招标文件规定
4 **市****点击查看公司 不符合招标文件投标人须知第1.4.1规定
5 ****点击查看****点击查看公司 不符合投标人须知前附表8.2

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看大街11号

地址:****点击查看商贸城华苑街龙**岸A区门市07号

联系人:李琛

联系人:苑广中

电话:0310-****点击查看594

电话:0310-****点击查看009

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司 项目经理: 无在建承诺书不符合招标文件规定;**市****点击查看公司 资质要求: 不符合招标文件投标人须知第1.4.1 规定;****点击查看集团****点击查看公司 暗标编制要求: 不符合投标人须知前附表8.2,.多处标点符号 单 独成行 文字未设置左对齐;**市****点击查看公司 暗标编制要求: 不符合投标人须知前附表8.2,页边距不符合暗标 编制要求;****点击查看****点击查看公司 暗标编制要求: 不符合投标人须知前附表8.2,文字与表格重叠
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
**龙人****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**硕鼎****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**市****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 933.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
轩昂****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 57 次, 占比 83.82%
重点地区: 河北, 中标 61 次, 占比 89.71%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 12900.5
涉县****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 424.92