电商大厦室内精装修工程评标结果公示

电商大厦室内精装修工程评标结果公示

发布于 2025-05-16
华邦****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的电商大厦室内精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看1554.260000
项目负责人 张双余
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132****点击查看****点击查看03558
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看学校室内装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看小学装修工程
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看4184.100000
项目负责人 杨宏生
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132****点击查看****点击查看06118
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 智创学校装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看学校舍改建提升项目装饰工程
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看8900.860000
项目负责人 何洲
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 湘143****点击查看****点击查看05316
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看电视台****点击查看基地及配套设施建设项目--漂浮办公区(1、8、9楼)二次装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看医院内科住院楼装饰(含净化、医气、防辐射)工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 6.3.4.4 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师资格证书使用有效期过期)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 企业经营业绩、项目负责人业绩 施工组织设计 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看6686.580000 -- 12.78 1.0 0.0 13.78
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2350.000000 -- 12.58 2.0 0.0 14.58
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8900.860000 79.58 13.4 2.0 0.0 94.98
4 ****点击查看公司 ****点击查看0526.680000 -- 13.13 1.0 0.0 14.13
5 ****点击查看公司 ****点击查看5638.880000 -- 12.19 0.0 0.0 12.19
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6552.410000 -- 12.9 0.0 0.0 12.90
7 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看0655.670000 77.83 13.08 2.0 0.0 92.91
8 ****点击查看公司 ****点击查看4407.710000 -- 12.79 2.0 0.0 14.79
9 ****点击查看**公司 ****点击查看4389.890000 -- 11.92 1.0 0.0 12.92
10 **六建装饰****点击查看公司 ****点击查看6197.110000 -- 12.76 2.0 0.0 14.76
11 **艺光****点击查看公司 ****点击查看2662.300000 -- 12.95 2.0 0.0 14.95
12 ****点击查看 ****点击查看1554.260000 81.69 13.56 2.0 0.0 97.25
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4879.890000 -- 12.46 1.0 0.0 13.46
14 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2581.590000 -- 12.19 1.0 0.0 13.19
15 ****点击查看**公司 ****点击查看2999.140000 -- 12.85 2.0 0.0 14.85
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8293.890000 -- 12.99 1.0 0.0 13.99
17 ****点击查看**公司 ****点击查看8147.130000 -- 12.75 1.0 0.0 13.75
18 ****点击查看**公司 ****点击查看5568.500000 -- 12.77 2.0 0.0 14.77
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1698.470000 -- 12.86 2.0 0.0 14.86
20 ****点击查看**公司 ****点击查看0044.290000 -- 12.96 2.0 0.0 14.96
21 ****点击查看公司 ****点击查看1875.370000 -- 12.79 2.0 0.0 14.79
22 **锦上****点击查看公司 ****点击查看5126.380000 -- 12.69 2.0 0.0 14.69
23 ****点击查看公司 ****点击查看0000.000000 -- 12.47 1.0 0.0 13.47
24 ****点击查看公司 ****点击查看1021.850000 -- 12.84 2.0 0.0 14.84
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0203.750000 -- 12.7 1.0 0.0 13.70
26 ****点击查看**公司 ****点击查看2676.740000 -- 12.87 2.0 0.0 14.87
27 **鑫****点击查看公司 ****点击查看3236.340000 -- 12.88 2.0 0.0 14.88
28 ****点击查看公司 ****点击查看6359.960000 -- 13.05 0.0 0.0 13.05
29 金****点击查看公司 ****点击查看4741.940000 -- 12.92 2.0 0.0 14.92
30 ****点击查看公司 ****点击查看4184.100000 81.14 13.68 2.0 0.0 96.82
31 康****点击查看公司 ****点击查看5704.000000 -- 13.07 1.0 0.0 14.07
32 美****点击查看公司 ****点击查看8080.720000 -- 12.93 2.0 0.0 14.93
33 **国豪装饰****点击查看公司 ****点击查看6167.500000 -- 12.98 2.0 0.0 14.98
34 ****点击查看**公司 ****点击查看8603.990000 -- 12.77 2.0 0.0 14.77
35 **凯风****点击查看公司 ****点击查看0000.040000 -- 12.63 2.0 0.0 14.63
36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2787.990000 -- 12.7 2.0 0.0 14.70
37 **市****点击查看公司 ****点击查看4129.880000 -- 12.92 2.0 0.0 14.92
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2969.220000 -- 12.85 2.0 0.0 14.85
39 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0200.350000 -- 12.99 1.0 0.0 13.99
40 ****点击查看**设计研究院有限公司 ****点击查看2499.760000 -- 12.57 2.0 0.0 14.57
41 ****点击查看**公司 ****点击查看0884.100000 76.94 13.05 2.0 0.0 91.99
42 **鸿昊****点击查看公司 ****点击查看5600.010000 -- 12.33 1.0 0.0 13.33
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3683.420000 -- 12.63 2.0 0.0 14.63
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0528.530000 -- 12.96 1.0 0.0 13.96
45 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2385.910000 -- 12.8 2.0 0.0 14.80
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0169.420000 -- 12.68 1.0 0.0 13.68
47 **市****点击查看公司 ****点击查看2043.370000 -- 12.8 2.0 0.0 14.80
48 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1522.910000 78.25 13.6 2.0 0.0 93.85
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1039.590000 -- 12.67 2.0 0.0 14.67
50 **市同为****点击查看公司 ****点击查看9516.920000 -- 12.82 2.0 0.0 14.82
51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5704.960000 -- 13.01 2.0 0.0 15.01
52 深****点击查看集团有限公司 ****点击查看0331.640000 73.47 13.21 2.0 0.0 88.68
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6032.180000 -- 12.95 2.0 0.0 14.95
54 ****点击查看筑****点击查看公司 ****点击查看6552.400000 -- 12.87 2.0 0.0 14.87
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0399.160000 -- 13.0 2.0 0.0 15.00
56 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8571.180000 -- 12.97 1.0 0.0 13.97
57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8412.140000 -- 12.38 1.0 0.0 13.38
58 **金螳螂****点击查看公司 ****点击查看2778.020000 -- 12.69 2.0 0.0 14.69
59 ****点击查看**公司 ****点击查看7763.530000 -- 12.7 2.0 0.0 14.70
60 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7724.570000 -- 13.06 1.0 0.0 14.06
61 天****点击查看公司 ****点击查看0300.020000 -- 12.82 2.0 0.0 14.82
62 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2223.330000 -- 13.1 1.0 0.0 14.10
63 ****点击查看**公司 ****点击查看7769.680000 -- 12.91 2.0 0.0 14.91
64 **兢腾****点击查看公司 ****点击查看0500.480000 -- 12.75 2.0 0.0 14.75
65 ****点击查看**公司 ****点击查看2298.200000 -- 12.97 2.0 0.0 14.97
66 **润扬****点击查看公司 ****点击查看4789.770000 -- 12.93 2.0 0.0 14.93
67 **市****点击查看公司 ****点击查看5704.180000 73.17 13.03 2.0 0.0 88.20
68 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6618.960000 -- 12.6 2.0 0.0 14.60
69 ****点击查看公司 ****点击查看2870.500000 -- 12.58 2.0 0.0 14.58
70 ****点击查看公司 ****点击查看6380.590000 -- 12.89 2.0 0.0 14.89
71 ****点击查看**公司 ****点击查看7463.270000 -- 12.6 2.0 0.0 14.60
72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3434.000000 -- 12.95 2.0 0.0 14.95
73 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4372.650000 -- 12.91 2.0 0.0 14.91
74 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0738.150000 -- 12.51 2.0 0.0 14.51
75 中峰****点击查看公司 ****点击查看0364.730000 -- 13.13 1.0 0.0 14.13
76 ****点击查看公司 ****点击查看3016.280000 -- 12.95 2.0 0.0 14.95
77 ****点击查看公司 ****点击查看1373.970000 73.72 13.66 2.0 0.0 89.38
78 ****点击查看**公司 ****点击查看9900.010000 -- 12.74 2.0 0.0 14.74
79 **市****点击查看公司 ****点击查看6128.820000 -- 13.07 0.0 0.0 13.07

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-05-16
附件(1)
技术打分汇总表.pdf
下载预览