锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段中标候选人公示

锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段中标候选人公示

发布于 2025-04-21
中科****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息741条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-04-21 00:00:00
报名结束时间 2025-04-18 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-18 09:00:00

**市一棵树水源地地下管线及水源井**工程监理标段

中标候选人公示

**市一棵树水源地地下管线及水源井**工程于2025年4月18日上午09时00分(**时间)在锡****点击查看交易中心进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

项目名称 **市一棵树水源地地下管线及水源井**工程
招标编号 ****点击查看
建设单位 ****点击查看 开竣工日期 2025年04月25日至2025年12月31日,共250日历天,其中设计周期:15日历天。
招标方式 公开招标 建设地点 **市市区

**市一棵树水源地地下管线及水源井**工程监理标段

第一中标候选人信息

投标人名称 中科宏泰****点击查看公司
质量 达到国家标准及行业标准
投标报价(元) 148700.00 得分 92.45
监理服务期 本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。 建设地点 **市市区
总监理工程师 徐** 证书编号 ****点击查看4041
专业监理工程师 任志伟(证书编号:****点击查看0373)
梁金波(证书编号:****点击查看4328)
朴俊航(证书编号:****点击查看4327)
解长存(证书编号:****点击查看4965)
企业业绩 1、****点击查看锦悦府,日月华庭小区地下管网建设工程、锡林浩****点击查看停车场建设工程监理
2、**市**区铁路家属区三供一业提升改造工程监理
3、****点击查看党校实训基地升级改造项目EPC
4、****点击查看牧场管理区御塞路拓宽提升项目施工监理
5、**高新区高铁商圈整体提升项目上板城路环境整治珠江路改造(包括人行道,路灯,行道树和绿化工程)及冯营子主干路师专下穿段垃圾转运站,冯营子****点击查看供热站迁改工程,亲水平台改造监理项目
6、****点击查看小学监理
财务状况及三大体系 1、2021--2023年度财务审计报告
2、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称 **鑫源****点击查看公司
质量 达到国家标准及行业标准
投标报价(元) 142385.00 得分 86.74
监理服务期 本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。 建设地点 **市市区
总监理工程师 林德水 证书编号 ****点击查看5569
专业监理工程师 史金钟(证书编号:****点击查看3900)
李桂琴(证书编号:****点击查看089414)
企业业绩 1、室外主管网改造
2、**县供热换热站改造及二次网工程监理
3、****点击查看工业园****点击查看处理厂技术改造项目
4、西乌旗巴****点击查看处理厂提标扩建工程
5、**别力古台镇 2021年供热管网改造工程项目监理二标段
财务状况及三大体系 1、2021--2023年度财务审计报告
2、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称 中****点击查看公司
质量 达到国家标准及行业标准
投标报价(元) 148300.00 得分 85.49
监理服务期 本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。 建设地点 **市市区
总监理工程师 靳振清 证书编号 ****点击查看8426
专业监理工程师 郭淑萍(证书编号:****点击查看1192)
任韫霞(证书编号:****点击查看212350)
任亚冉(证书编号:****点击查看1277)
李丽(证书编号:****点击查看6202)
企业业绩 1、**区农村人居环境整治工程设计施工总承包监理
2、2021年灵****点击查看村棚户区改造项目(灵****点击查看河新区二期项目)胡庄村安置工程项目监理
财务状况及三大体系 1、2021--2023年度财务审计报告
2、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
其他需要公示的内容

否决投标情况

序号 投标单位名称 否决原因
1 ****点击查看 缺少专业监理工程师。

公示时间从2025年4月21日至2025年4月24日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市那达慕大街5号

联 系 人:王绪

联系电话:0479-****点击查看274

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看市尚城生活东门南50米

联 系 人:杨晓利

联系电话:187****点击查看0008

行政监督:锡林****点击查看建设局

联系电话:0479-****点击查看447

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 283次, 占比 71.46%
重点地区: 广东, 中标 223次, 占比 56.31%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 66258.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中成****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9420.73
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1030.18
上格****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 72.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 12 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 92.21