淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)中标结果公告

淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)中标结果公告

发布于 2025-04-01
安徽****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息939条

立即监控

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目 (二次)中标结果公示

项目名称

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看508.00元(含暂列金额84万元,暂估价54.6万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市人民中路**国际A座902室

联系方式:181****点击查看9888

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年3月24日9:00

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

1、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、中桥****点击查看公司、****点击查看**公司;

2、****点击查看**公司;

3、****点击查看公司、****点击查看公司。

被否决的依据和原因

1、6家投标人投标文件格式(投标保证金)不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过;

2、未提供项目经理安全生产合格证B证,商务文件初步评审不通过;

3、2家投标人投标保证金未按照招标文件的要求提供,商务文件初步评审不通过。

中标(成交)单位

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程

施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**区宋疃镇陶博路 3 号双创服务

中心 4 楼 4548 室

投标价

****点击查看311.15元

项目负责人

徐艳玲

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看92295

技术负责人

沈俊

质量标准

合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:1、****点击查看市委****点击查看办公室关于印发《2023 年**市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;2、****点击查看市委****点击查看小组关于印发《**市 2023 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

**县**镇2021年较大自然村人居环境整治工程

公示时间

2025年4月1日—2025年4月2日

评标委员会成员名单

金伯承、吕华东、刘蕾、叶元贵、墨子如、李忠祥、丁方旭

附件(3)
中标结果公示(宋疃镇人居环境提升项目二次).doc
下载预览
中标结果公示(宋疃镇人居环境提升项目二次) (1).doc
下载预览
中标结果公示(宋疃镇人居环境提升项目二次).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 582.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0