茶陵县水污染治理设施提标改造项目(一标段)中标候选人公示

茶陵县水污染治理设施提标改造项目(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-21
义峰****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

**县水污染治理设施提标改造项目 (一标段)中标候选人公示
【信息时间:2025-03-21】

**县水污染治理设施提标改造项目

(一标段)中标候选人公示

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县水污染治理设施提标改造项目(一标段)评标工作已于2025年3月11日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年3月 24 日至2025年3 月 26日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:182****点击查看7709

签名处:谭震

招 标 人:****点击查看

联系电话:182****点击查看5120

签名处:尹理想

监管部门:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看9302

签名处:陈胜涛


中标候选人信息

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(万元)

452.629953

455.723235

518.337836

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

96.92

96.32

82.78

企业信誉及履约能力

2.92

3.0

3.30

投标报价

94

93.32

79.48

工程业绩

2023年**县乡村**重点示范村建设项目

七峰路(华灿路-永通大道)道路工程

**经开区坪头北路(永阳路-****点击查看车行道提质改造工程

获奖情况

投标人

/

/

/

项目负责人

/

/

/

技术负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

胡恩育

吴沛

许必晓

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

瀚华****点击查看公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**市雨****点击查看中心**1930室

**市**区**东路11号财富大厦D座

**省**市雨****点击查看中心**1930室

联系电话

073****点击查看18066

400-****点击查看-5588

073****点击查看18066

进入详细评审的单位施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

**省****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**揽其建筑工程有限

类似工程业绩截图不符合招标文件10.1.1条。

2

****点击查看**公司

类似工程业绩不符合招标文件要求,类别不属

于市政公用工程。

3

****点击查看**公司

类似工程业绩验收资料为单位工程验收记录,不符合招标文件10.1.1条。

4

****点击查看**公司

类似工程业绩验收资料仅为完工表,未按提供竣工验收证明或备案表,不符合招标文件10.1.1条。且业绩截图项目名称与提供业绩工程名称不符。

第一中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

胡恩育

注册建造师证

贰级

陕261****点击查看49251

市政公用工程

610****点击查看****点击查看717183X

项目经理

李小慧

工程师

中级

****点击查看0048SZC****点击查看49339

市政公用工程

612****点击查看****点击查看4262426

技术负责人

第二中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

吴沛

注册建造师证书

贰级

湘243****点击查看02053

市政公用工程

433****点击查看****点击查看0290046

项目经理

**

工程师

中级

B082****点击查看****点击查看000548

市政公用工程

430****点击查看****点击查看6160317

技术负责人

第三中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

许必晓

注册建造师证书

贰级

湘243****点击查看03991

市政公用工程

430****点击查看****点击查看2181851

项目经理

张荣儒

工程师

中级

B082****点击查看****点击查看005619

市政公用工程

430****点击查看****点击查看5013016

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

附件(1)
中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 85次, 占比 66.93%
重点地区: 湖南, 中标 127次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 66.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 77.14%
重点地区: 湖南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2176.77
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词