福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造总承包(中标候选人公示)

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造总承包(中标候选人公示)

发布于 2025-06-06
中冶****公司
联系人联系人307个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11517条

立即监控

****点击查看长材事业部LF炉改造EPC总承包

中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**省**市工业中路

联系人:付工

电 话:0598-****点击查看359

(二)招标项目名称:

****点击查看长材事业部LF炉改造EPC总承包

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

7988万元

第二中标候选人

中冶****点击查看公司

投标报价

8185万元

第三中标候选人

中冶****点击查看公司

投标报价

8278万元

(四)否决投标及否决原因:****点击查看集团有限公司[联合体:河****点击查看公司]未提供施工资质证书,资格评审不合格。

****点击查看委员会成员名单:曾嘉、李洪根、赖礼灵、胡丽珍、朱旭峰、林秀娥、潘跃红。

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年6月6日~2025年6月9日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看8640 邮箱:****点击查看@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:****点击查看集团****点击查看公司内控部

联系电话:0598-****点击查看055;0598-****点击查看058

特此公示!

****点击查看

****点击查看

2025年6月6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 850次, 占比 91.59%
重点地区: 福建, 中标 880次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 15450.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 418.89
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 587 次, 占比 60.7%
重点地区: 北京, 中标 130 次, 占比 13.44%
中标业绩: 上一年中标 169 次, 中标金额 17831.58
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 539 次, 占比 90.44%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 19.13%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 473386.91