中国铁道科学研究院集团有限公司节能环保劳卫研究所改进型加速度传感器公开询价采购公告

中国铁道科学研究院集团有限公司节能环保劳卫研究所改进型加速度传感器公开询价采购公告

发布于 2024-08-29

招标详情

中国铁道科学研究院集团有限公司节能环保劳卫研究所
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标9次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >
****点击查看改进型加速度传感器公开询价采购公告

****点击查看改进型加速度传感器公开询价采购公告

(项目编号: ****点击查看)

一、采购条件

****点击查看现就改进型加速度传感器采购进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

改进型加速度传感器

三、报价人资格要求

1、在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,注册资本100万元人民币及以上。

2、提供在经营活动中没有违法记录和受惩记录的相关证明(未因经营活动被列入失信被执行人名单等)。

3、供应商须具备增值税一般纳税人资格。

4、本次询价不接受联合体报价。

5、当供货商为代理商时,供货商须提供制造商就采购本项目出具的正式、有效的代理销售、售后服务证明材料,以确保供货商提供的为原厂出产、来源合法的正品并保证售后服务。未达到以上资格要求的,将被视为无效报价。

6、供应商需提供近三年相关销售业绩。

7、投标截止时间前,****点击查看法院列为失信被执行人或被中****点击查看管理部(包****点击查看总局)列入安全生产不良记录“黑名单”****点击查看集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间或被****点击查看列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其投标将被否决。投标时须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明未达到以上资格要求的,将被视为无效报价。

8、 技术要求可响应 。

四、采购文件获取

4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.****点击查看.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

4.2 报名/采购文件获取时间: 2024年08月30日9时00分 至 2024年09月05日09时00分(**时间,国家法定节假日除外)。本采购文件详见国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn/),请登录后报名;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

五、报价文件递交

5.1 递交报价文件截止时间:2024年09月05日09时00分00秒(**时间)。 递交须知:询价线上项目,供应商需使用国铁采购平台报价(流程:参与的项目>选择项目>报名>我要报价)进行响应。

5.2 递交报价文件地点:**市**区大柳树2号铁科院15号楼1106室 采购组

5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

定于2024年09月09日09时00分00秒(**时间)开启报价文件,地点为铁科院环保所。

七、联系方式

采购人: ****点击查看

详细地址: **市**区大柳树2号铁科院15号楼1106室

电 话: 010-****点击查看3813

邮政编码: 100081

项目联系人: 采购组

****点击查看

日期:2024年8月29日

附件:
附件(1)
国铁采购平台采购询价文件-加速度传感器采购-20240827.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.01
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0