芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目

东华****公司
联系人联系人545个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7178条

立即监控

项目名称

****点击查看处理厂三期扩建初步设计项目

项目编号

WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:FS340****点击查看****点击查看015号)

标段名称

****点击查看处理厂三期扩建初步设计项目

标段编号

WH071SZ25SJ003101

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看开发区华山路99号

联系人及电话

陈工 0553-****点击查看990

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区**化南路27号

联系人及电话

黄婷婷 180****点击查看0547

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看(联合体单位:****点击查看设计院有限公司)

投标资格响应条件

工程设计综合资质甲级(联合体单位:工程勘察岩土工程勘察专业乙级)

投标费率(%)

82.50

项目负责人

王亮

证书编号:B****点击查看00009、****点击查看023

证书名称:注册环保工程师、环境工程专业高级工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、****点击查看开发区****点击查看中心及尾水工程项目;
2、沫**(2****点击查看处理厂技改工程EPCO项目 ;
3、中海****点击查看公司****点击查看**处理场设计采购施工(EPC)总承包。

规定公示的项目负责人业绩

**循环经****点击查看处理厂设计施工一体化项目

第二中标候选人

单位名称

****点击查看设计研究院有限公司 (联合体单位:****点击查看**总院有限公司)

投标资格响应条件

工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:工程设计综合资质甲级)

投标费率(%)

83.00

项目负责人

郭生昌

证书编号:211453 、B****点击查看00228

证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、**市城****点击查看处理厂;
2、****点击查看处理厂建设项目;
3、****点击查看处理厂三期厂区项目勘察设计。

规定公示的项目负责人业绩

无****点击查看公司工艺系统提标改造项目—****点击查看处理厂四期提标改造工程

第三中标候选人

单位名称

****点击查看研究院****点击查看公司 (联合体单位:**省建苑****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质)

投标费率(%)

83.50

项目负责人

贺超

证书编号:CS****点击查看00696、223****点击查看****点击查看1120066

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师

工期(天)

60天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、**市****点击查看**处理厂工程;
2、****点击查看处理厂项目特许经营;
3、****点击查看开发区污水处理厂二期工程设计项目。

规定公示的项目负责人业绩

**省****点击查看**处理厂二期扩建工程、中水回用及配套管网建设项目

评标被否决单位及原因

****点击查看**总院****点击查看公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

规定公示的单位奖项:

第一中标候选人:****点击查看:1、****点击查看处理厂三期工程;2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
2、铜****点击查看处理厂及配套管网建设工程PPP项目;2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
3、**天业60万吨/年乙二醇项目污水处理与回用工程;2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类 三等奖。

第二中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司:1、****点击查看处理厂一期一级A 升级改造工程;****点击查看协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。2023年颁发;
2、****点击查看处理厂迁建提标工程;****点击查看协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。2023年颁发。

第三中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司:1、****点击查看开发区****点击查看处理厂项目(一期)设计;2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;
2、****点击查看处理厂扩建及提标工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖;
3、成****点击查看处理厂技改工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函-**市政.pdf

中标候选人公示****点击查看0219.pdf

联合体协议-中交**.pdf

评标得分情况一览表.pdf

中小企业声明函-中交**.pdf

主要资格一览表.pdf

中小企业声明函-东华.pdf

分包协议-中交**.pdf

联合体协议-**市政.pdf

联合体协议-东华.pdf

分包协议-**市政.pdf

附件(11)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
主要资格一览表.pdf
下载预览
分包协议-南京市政.pdf
下载预览
联合体协议-南京市政.pdf
下载预览
分包协议-中交上海.pdf
下载预览
中标候选人公示20250219.pdf
下载预览
中小企业声明函-东华.pdf
下载预览
联合体协议-中交上海.pdf
下载预览
中小企业声明函-中交上海.pdf
下载预览
中小企业声明函-南京市政.pdf
下载预览
联合体协议-东华.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 55 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 28次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8187.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 65.82%
重点地区: 安徽, 中标 76 次, 占比 96.2%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1067.04
南京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05