生物城污水处理厂二期工程设计/标段中标候选人公示

生物城污水处理厂二期工程设计/标段中标候选人公示

发布于 2025-01-03
中国****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3955条

立即监控

****点击查看处理厂二期工程设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看处理厂二期工程设计/标段
项目业主 **生物****点击查看公司 项目业主联系电话 028-****点击查看6017
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6073
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1001
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0102 - 09:30:00
公示期 2025年01月06日~2025年01月10日 投标最高限价(元) ****点击查看782.24
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看293.00 ****点击查看293.00 93.51
中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看037.68 ****点击查看037.68 87.57
****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看190.95 ****点击查看190.95 84
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘波 **注册公用设备工程师(给水排水)注册证书 CS****点击查看00066 市政给排水 享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 崔洪升 **注册公用设备工程师(给水排水)注册证书 CS****点击查看00313 市政给水排水 享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 丁建波 **注册公用设备工程师(给水排水)注册证书 CS****点击查看00867 给水排水 高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
厦****点击查看公司 ****点击查看处理厂一期工程(原名称:****点击查看水厂一期工程) ****点击查看水厂1座,一期建设规模6万吨/日 ****点击查看400 廖孟钧
**方兴****点击查看公司 **县**片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+O模式) 设计规模为6.0万m3/d ****点击查看000 阳佳中
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 二期扩建工程为新增污水处理能力5万m3/d污水处理厂一座,并改造部分一期已建构建筑物 ****点击查看000 刘波
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程 **污水处理能力5万立方米/天 ****点击查看560 阳佳中
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 二期工程(设计按建设规模10万吨/日完成,土建按建设规模10万吨/日完成,设备分两阶段实施)及一期工程5万吨/日的部分改造 ****点击查看0000 刘波
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 新增污水处理能力5万m3/d污水处理厂一座,并改造部分一期已建构建筑物 ****点击查看000 刘波
**生物****点击查看公司 ****点击查看处理厂及污水干管一期工程设计-施工总承包 土建规模5.0万m3/d ****点击查看771.66 刘波
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂二期工程项目工程总承包 建设规模为3.5万吨/日 ****点击查看000 李金国
**高****点击查看基地****点击查看公司 **高****点击查看基地污水处理厂(二期)工程设计-采购一施工项目 污水处理厂土建规模为6万立方米/日、设备安装规模为3万立方米/日 ****点击查看59280 崔洪升
长****点击查看公司 ****点击查看处理厂改扩建工程(三期)施工图设计 三期扩建工程设计规模为20万m3/d ****点击查看000 崔洪升
第二中标候选人项目负责人类似业绩
长****点击查看公司 ****点击查看处理厂改扩建工程(三期)施工图设计 三期扩建工程设计规模为20万m3/d ****点击查看000 崔洪升
**高****点击查看基地****点击查看公司 **高****点击查看基地污水处理厂(二期)工程设计-采购一施工项目 污水处理厂土建规模为6万立方米/日、设备安装规模为3万立方米/日 ****点击查看59280 崔洪升
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看处理厂扩建和提标改造工程 扩建工程规模5万m3/d,提标升级改造工程规模5万m3/d,总规模:10.0万m3/d ****点击查看000 丁建波
**市****点击查看公司 ****点击查看学园污水处理厂一二期提标改造工程项目工程总承包 污水处理规模8万m3/d ****点击查看000 朱明珠
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂迁建工程(一期)勘察设计 总规模为10万m3/d,一期规模为5万m3/d ****点击查看500 管凛
扬****点击查看公司 ****点击查看处理厂一期工程 ****点击查看处理厂一期工程总规模16万m3/d ****点击查看000 吴昊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看处理厂扩建和提标改造工程 扩建工程规模5万m3/d,提标升级改造工程规模5万m3/d,总规模:10.0万m3/d ****点击查看000 丁建波
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000 83.69
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看344.22 ****点击查看344.22 79.38
中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看395.31/投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求 评委1:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件中投标文件格式主要人员简历表注(1)要求;评委2:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注(1);评委3:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注(1);评委4:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注;评委5:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注(1);评委6:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注(1);评委7:设计负责人未附执业资格证书,不满足招标文件106页格式要求注(1) /
中国华西****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000 78.30
****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看500.00 ****点击查看500 83.65
****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看670.00 ****点击查看670 80.84
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看2650
行业主管部门:****点击查看水务局 联系电话:028****点击查看2313
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 40 次, 占比 49.38%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 28.4%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 395896.78
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 466.32
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 75.76%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词