【限下项目】西渚镇岭东农村生活污水治理工程

【限下项目】西渚镇岭东农村生活污水治理工程

发布于 2024-09-09
江苏****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息654条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的西渚镇**农村生活污水治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 王伟
投标报价 ****点击查看062.75元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看****点击查看公司
项目负责人 李小娣
投标报价 ****点击查看132.71元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市良光****点击查看公司
项目负责人 宗君康
投标报价 ****点击查看459.24元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 该投标单位未按招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看集团有限公司
5 ****点击查看**公司
6 **市丁蜀****点击查看公司
7 **市****点击查看公司
8 宜****点击查看公司
9 **市佳盛****点击查看公司
10 **市****点击查看公司
11 **市良光****点击查看公司
12 **市****点击查看公司
13 宜安****点击查看公司
14 ****点击查看**公司
15 ****点击查看公司
16 ****点击查看公司
17 ****点击查看公司
18 ****点击查看**公司
19 ****点击查看公司
20 **市****点击查看公司
21 **市****点击查看公司
22 无****点击查看公司
23 **市****点击查看公司
24 ****点击查看公司
25 ****点击查看**公司
26 ****点击查看**公司
27 ****点击查看**公司
28 ****点击查看公司
29 ****点击查看**公司
30 ****点击查看集团有限公司
31 **兴****点击查看公司
32 ****点击查看公司
33 ****点击查看公司
34 ****点击查看**公司
35 ****点击查看**公司
36 ****点击查看**公司
37 ****点击查看**公司
38 ****点击查看公司
39 ****点击查看公司
40 **尚廷****点击查看公司
41 ****点击查看公司
42 ****点击查看**公司
43 ****点击查看**公司
44 ****点击查看公司
45 ****点击查看**公司
46 ****点击查看公司
47 ****点击查看**公司
48 ****点击查看公司
49 ****点击查看**公司
50 ****点击查看**公司
51 ****点击查看**公司
52 ****点击查看公司
53 ****点击查看**公司
54 ****点击查看
55 ****点击查看集团****点击查看公司
56 ****点击查看公司
57 ****点击查看**公司
58 ****点击查看**公司
59 **鑫****点击查看公司
60 ****点击查看**公司
61 ****点击查看公司
62 ****点击查看公司
63 ****点击查看公司
64 ****点击查看**公司
65 ****点击查看**公司
66 ****点击查看****点击查看公司
67 ****点击查看**公司
68 ****点击查看**公司
69 ****点击查看**公司
70 ****点击查看**公司
71 ****点击查看**公司
72 ****点击查看**公司
73 ****点击查看公司
74 ****点击查看公司
75 ****点击查看集团有限公司
76 **市****点击查看公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看188.00元 -- 0.87 -- 97.45 -- -- 98.32
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看582.71元 -- 0.6 -- 95.01 -- -- 95.61
3 ****点击查看公司 ****点击查看687.28元 -- 0.85 -- 97.94 -- -- 98.79
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看202.28元 -- 0.88 -- 97.11 -- -- 97.99
5 ****点击查看**公司 ****点击查看764.33元 -- 0.76 -- 97.91 -- -- 98.67
6 **市丁蜀****点击查看公司 ****点击查看898.73元 -- 0.77 -- 97.12 -- -- 97.89
7 **市****点击查看公司 ****点击查看247.00元 -- 0.76 -- 97.89 -- -- 98.65
8 宜****点击查看公司 ****点击查看225.12元 -- 0.87 -- 97.15 -- -- 98.02
9 **市佳盛****点击查看公司 ****点击查看236.01元 -- 0.77 -- 97.86 -- -- 98.63
10 **市****点击查看公司 ****点击查看699.10元 -- 0.86 -- 97.91 -- -- 98.77
11 **市良光****点击查看公司 ****点击查看459.24元 -- 0.82 -- 98.8 -- -- 99.62
12 **市****点击查看公司 ****点击查看390.76元 -- 0.93 -- 97.78 -- -- 98.71
13 宜安****点击查看公司 ****点击查看279.22元 -- 0.82 -- 98.23 -- -- 99.05
14 ****点击查看**公司 ****点击查看099.00元 -- 0.76 -- 97.9 -- -- 98.66
15 ****点击查看公司 ****点击查看058.00元 -- 0.6 -- 97.93 -- -- 98.53
16 ****点击查看公司 ****点击查看874.91元 -- 0.86 -- 98.51 -- -- 99.37
17 ****点击查看公司 ****点击查看300.00元 -- 0.81 -- 97.82 -- -- 98.63
18 ****点击查看**公司 ****点击查看306.00元 -- 0.94 -- 97.14 -- -- 98.08
19 ****点击查看公司 ****点击查看833.48元 -- 0.9 -- 98.35 -- -- 99.25
20 **市****点击查看公司 ****点击查看780.00元 -- 0.82 -- 96.92 -- -- 97.74
21 **市****点击查看公司 ****点击查看130.96元 -- 0.76 -- 97.39 -- -- 98.15
22 无****点击查看公司 ****点击查看358.00元 -- 0.77 -- 97.89 -- -- 98.66
23 **市****点击查看公司 ****点击查看093.72元 -- 0.88 -- 97.66 -- -- 98.54
24 ****点击查看公司 ****点击查看208.00元 -- 0.82 -- 97.18 -- -- 98.00
25 ****点击查看**公司 ****点击查看568.00元 -- 0.76 -- 97.91 -- -- 98.67
26 ****点击查看**公司 ****点击查看218.00元 -- 0.69 -- 97.92 -- -- 98.61
27 ****点击查看**公司 ****点击查看487.58元 -- 0.6 -- 95.01 -- -- 95.61
28 ****点击查看公司 ****点击查看221.39元 -- 0.6 -- 95.03 -- -- 95.63
29 ****点击查看**公司 ****点击查看066.00元 -- 0.6 -- 97.9 -- -- 98.50
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看906.25元 -- 0.87 -- 97.09 -- -- 97.96
31 **兴****点击查看公司 ****点击查看530.00元 -- 0.81 -- 97.0 -- -- 97.81
32 ****点击查看公司 ****点击查看386.21元 -- 0.77 -- 97.01 -- -- 97.78
33 ****点击查看公司 ****点击查看632.66元 -- 0.6 -- 95.01 -- -- 95.61
34 ****点击查看**公司 ****点击查看459.87元 -- 0.77 -- 96.94 -- -- 97.71
35 ****点击查看**公司 ****点击查看734.88元 -- 0.87 -- 97.43 -- -- 98.30
36 ****点击查看**公司 ****点击查看481.00元 -- 0.84 -- 97.54 -- -- 98.38
37 ****点击查看**公司 ****点击查看522.37元 -- 0.77 -- 97.2 -- -- 97.97
38 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 0.76 -- 97.86 -- -- 98.62
39 ****点击查看公司 ****点击查看280.00元 -- 0.81 -- 97.11 -- -- 97.92
40 **尚廷****点击查看公司 ****点击查看300.00元 -- 0.82 -- 98.23 -- -- 99.05
41 ****点击查看公司 ****点击查看778.67元 -- 0.6 -- 95.02 -- -- 95.62
42 ****点击查看**公司 ****点击查看690.00元 -- 0.6 -- 97.88 -- -- 98.48
43 ****点击查看**公司 ****点击查看867.03元 -- 0.69 -- 95.02 -- -- 95.71
44 ****点击查看公司 ****点击查看155.85元 -- 0.77 -- 97.89 -- -- 98.66
45 ****点击查看**公司 ****点击查看974.85元 -- 0.84 -- 98.72 -- -- 99.56
46 ****点击查看公司 ****点击查看997.92元 -- 0.6 -- 95.02 -- -- 95.62
47 ****点击查看**公司 ****点击查看318.00元 -- 0.69 -- 97.96 -- -- 98.65
48 ****点击查看公司 ****点击查看521.95元 -- 0.76 -- 97.2 -- -- 97.96
49 ****点击查看**公司 ****点击查看499.09元 -- 0.83 -- 97.37 -- -- 98.20
50 ****点击查看**公司 ****点击查看000.10元 -- 0.69 -- 97.93 -- -- 98.62
51 ****点击查看**公司 ****点击查看568.10元 -- 0.82 -- 98.53 -- -- 99.35
52 ****点击查看公司 ****点击查看222.66元 -- 0.6 -- 95.0 -- -- 95.60
53 ****点击查看**公司 ****点击查看128.81元 -- 0.6 -- 95.0 -- -- 95.60
54 ****点击查看 ****点击查看062.75元 -- 0.83 -- 98.95 -- -- 99.78
55 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看162.31元 -- 0.85 -- 98.34 -- -- 99.19
56 ****点击查看公司 ****点击查看166.01元 -- 0.69 -- 97.93 -- -- 98.62
57 ****点击查看**公司 ****点击查看987.21元 -- 0.69 -- 97.93 -- -- 98.62
58 ****点击查看**公司 ****点击查看857.06元 -- 0.94 -- 96.96 -- -- 97.90
59 **鑫****点击查看公司 ****点击查看897.21元 -- 0.69 -- 97.9 -- -- 98.59
60 ****点击查看**公司 ****点击查看318.22元 -- 0.6 -- 95.01 -- -- 95.61
61 ****点击查看公司 ****点击查看966.66元 -- 0.69 -- 97.93 -- -- 98.62
62 ****点击查看公司 ****点击查看006.08元 -- 0.76 -- 98.34 -- -- 99.10
63 ****点击查看公司 ****点击查看556.00元 -- 0.82 -- 97.61 -- -- 98.43
64 ****点击查看**公司 ****点击查看298.18元 -- 0.69 -- 97.92 -- -- 98.61
65 ****点击查看**公司 ****点击查看551.89元 -- 0.82 -- 97.3 -- -- 98.12
66 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看132.71元 -- 0.85 -- 98.84 -- -- 99.69
67 ****点击查看**公司 ****点击查看220.72元 -- 0.6 -- 95.03 -- -- 95.63
68 ****点击查看**公司 ****点击查看684.25元 -- 0.6 -- 95.01 -- -- 95.61
69 ****点击查看**公司 ****点击查看586.00元 -- 0.6 -- 97.88 -- -- 98.48
70 ****点击查看**公司 ****点击查看588.47元 -- 0.69 -- 97.95 -- -- 98.64
71 ****点击查看**公司 ****点击查看921.04元 -- 0.6 -- 95.02 -- -- 95.62
72 ****点击查看**公司 ****点击查看098.00元 -- 0.6 -- 97.93 -- -- 98.53
73 ****点击查看公司 ****点击查看979.86元 -- 0.6 -- 97.9 -- -- 98.50
74 ****点击查看公司 ****点击查看048.79元 -- 0.6 -- 95.02 -- -- 95.62
75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看788.47元 -- 0.6 -- 97.87 -- -- 98.47
76 **市****点击查看公司 ****点击查看141.57元 -- 0.6 -- 95.02 -- -- 95.62

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年09月09日起,至2024年09月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月09日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 122 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 快购****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 71.05%
重点地区: 江苏, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 124 次, 占比 95.38%
重点地区: 北京, 中标 52 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 98.87
炘知****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 106 次, 占比 84.13%
重点地区: 江苏, 中标 126 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 202.06
关键词