平乡县主城区合流管网改造及城市内涝治理项目施工(二标段)中标候选人公示

平乡县主城区合流管网改造及城市内涝治理项目施工(二标段)中标候选人公示

发布于 2024-09-14
河北****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息518条

立即监控

**县主**合流管网改造及城市内涝治理项目施工(二标段)中标候选人公示
【发布时间 : 2024-09-14 】

招标项目名称:**县主**合流管网改造及城市内涝治理项目施工 (二标段)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县主**合流管网改造及城市内涝治理项目施工 (二标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:**县主**合流管网改造及城市内涝治理项目施工 (二标段)

所属专业:市政公用工程

所属地区:**市**县

开标时间:2024年09月14日09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024年09月18日

公示截止日期:2024年09月20日

1、中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

****点击查看

****点击查看4109.71

****点击查看4109.71

竣工验收达到合格标准

133

****点击查看**公司

****点击查看6576.62

****点击查看6576.62

竣工验收达到合格标准

133

****点击查看**公司

****点击查看3358.07

****点击查看3358.07

竣工验收达到合格标准

133

2、中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

郝树渊

/

注册建造师

冀213****点击查看45108

****点击查看**公司

纪立涛

工程师

注册建造师

冀213****点击查看49516

****点击查看**公司

高艳媛

工程师

注册建造师

冀213****点击查看09583

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4、(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

**卫河沿线农村生活污水治理项目

****点击查看环境局**分局

2022年10月21日

****点击查看136.23元

****点击查看

前后闫庄污水管网工程项目

****点击查看环境局**分局

2022年6月30日

****点击查看000 元

****点击查看

**县2023年农户粪污入网建设项目

****点击查看农业农村局

2023年12月1日

****点击查看819.49元

****点击查看

**龙星新材料土石方工程

**龙星新****点击查看公司

2023年2月23日

****点击查看0000元

****点击查看**公司

****点击查看中学临时污水管网项目

**教育局

2023年1月6日

****点击查看200元

****点击查看**公司

绣水街(****点击查看处理厂铺设污水管线工程施工

****点击查看建设局

2019年3月29日

****点击查看7568.26元

****点击查看**公司

****点击查看开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程(四标段)

****点击查看开发区管理委员会

2024年1月12日

****点击查看258.70元

****点击查看**公司

**国际精品羊绒服装服饰产业园东长街(工强路-工盛路)项目

****点击查看开发区管理委员会

2021年3月22日

****点击查看987.67元

4、(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

郝树渊

**县2023年农户粪污入网建设项目

****点击查看农业农村局

2023年12月1日

****点击查看819.49元

****点击查看

郝树渊

**龙星新材料土石方工程

**龙星新****点击查看公司

2023年2月23日

****点击查看0000元

****点击查看**公司

纪立涛

/

/

/

/

****点击查看**公司

高艳媛

/

/

/

/

5、投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

**市第三****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

****点击查看**公司

投标人不符合招标文件第二章3.2.3条款要求,投标文件中已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单格式填写

6、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

7、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**县中华路47号

地 址:**省**市襄都区**东大街251号巨业大厦西楼1702室

联系人:徐伟宝(接收异议联系人)

联 系 人:张鹏(接收异议联系人)

电 话:0319-****点击查看920(接收异议联系方式)

电 话:0319-****点击查看518(接收异议联系方式)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 人和****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 152512.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 68.75%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4.38
嘉诚****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 55.88%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邢台****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 809.16
关键词