射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1评标结果公示

射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1评标结果公示

发布于 2025-05-20
中新****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

**市**片区**村改造项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称 **市**片区**村改造项目(一期)**市**片区**村改造项目(一期)-监理-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-****点击查看861
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-****点击查看861
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3130
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2025/5/15 9:30:00
公示期 2025/5/20 0:00:00至2025/5/26 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看861.00 ****点击查看861.00 90.09 第二名 **华盛****点击查看公司 ****点击查看026.00 ****点击查看026.00 84.45 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看080.00 ****点击查看080.00 83.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张晓军 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6457 市政道路与桥梁 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**华盛****点击查看公司)
项目负责人 彭城 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8258 建设工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 熊勤 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看4258 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 2021.****点击查看.10 2023.****点击查看.8 工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:****点击查看停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为**住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元 ****点击查看000.00元 陈江
****点击查看**公司 **市**新区C9安置房项目 2021.****点击查看.27 2023.****点击查看.9 工程规模:主要包括新**置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元 ****点击查看141.71元 文超
****点击查看**公司 ****点击查看医院****点击查看医院**医院、****点击查看医院**医院)项目 2021.****点击查看.1 2024.7.8 本项目为房屋建筑工程,工程规模: ****点击查看**医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1,554辆;****点击查看广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,****点击查看广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。****点击查看广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,****点击查看广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:****点击查看891235.00元 ****点击查看0000元 范正兵
****点击查看开发区****点击查看中心 ****点击查看医院****点击查看卫生院)综合楼项目监理 2022.6.9 / 工程规模:**建筑面积约34451.㎡(含地上建筑面积约22332㎡,地下建筑面积约12119㎡(含人防工程)。工程概算投资额或建筑安装工程费:17609.71万元 ****点击查看920元 王治伟
**武阳****点击查看公司 武阳﹒泊岸项目监理 2022.7.6 / 工程规模:项目位于**彭祖新**,毗邻五湖四海,**大道以东,**路以西,前程路以南,用地性质为二类居住用地兼容性商业用地。项目占地90.30亩,容积率1.5,规划总建筑面积约119323㎡,其中地下约28615.15㎡,地下1层,地上4-16层。具体以最终规划为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:100000 万元 ****点击查看600元 谢将军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**华盛****点击查看公司)
****点击查看体育局 ****点击查看学院****点击查看初中部工程监理项目 2023.4.27 2024.****点击查看.13 项目总用地面积约为92亩,拟建初中部规模为12轨36班,总建筑面积约56820平方米,其中地上建筑面积约47720平方米,地下建筑面积约9090平方米,教学楼面积约17061M2,综合楼面积约6443平方米,食堂体育馆约6775平方米,图书馆约3959平方米,宿舍约7096平方米,活动平台、看台、门卫约3996平方米,运动场一片,篮球场4片,排练场3片及附属配套设施。(****点击查看规划局核定为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:26000万元 ****点击查看000元 张劲松
天琪****点击查看公司 **区 WJ-J-2022-001 地块住宅项目监理 / / 项目总用地面积178286.00平方米,其中:A区用地面积30001.00平方米,B区一期用地面积69978.05平方米,B区二期用地面积78306.95平方米;项目总建筑面积490662.89平方米,其中:A区总建筑面积85672.63平方米,B区一期总建筑面积131491.94平方米,B区二期总建筑面积273498.32平方米,精装修交付 ****点击查看400元 朱立权
**市玉****点击查看公司 盛世农园项目总承包监理项目 / / 项目总建筑面积约13.2万平方米,项目用地面积约4.8万平方米,主要建设住宅、配套用房及其附属设施;工程概算:5.2亿元。 ****点击查看000元 刘承军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华盛****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华盛****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**旅投漫话世界****点击查看公司 **区**旅投漫话世界天府国际动漫城**项目监理工程 2021.12 2023.12 用地面积:56922.14平方米(85.3832亩),暂定总建筑面积:135000平方米,其中计容面积:85382平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米),不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5,建筑密度不大于55%。 ****点击查看250 黎永强
****点击查看**公司 **西部氢能产业园项目 2021.7 2024.12 本工程占地面积261.26亩,总建筑面积约41万m2,项目分为地上、地下部分,地上部分主要为研发大楼、****点击查看中心、****点击查看中心、研发生产用房、商业、倒班公寓、物管用房、门房及连廊:地下室部分****点击查看餐厅等。 ****点击查看0000 彭建军
**三江兴创****点击查看公司 **三江新区动力电池新镇保障租赁住房项目 2023.2 / 总建筑面积约27万平方米,其中地上建筑面积:约21万平方米,地下建筑面积约6万平方米。主要业态:住宅约16万平方米。商业约5万平方米(****点击查看酒店),社区配套约2000平方米,生鲜超市约2000平方米等。项目预计总投资约150000万元。主要建设内容为商业、产****点击查看酒店 ****点击查看615 肖江
**县****点击查看公司 ****点击查看基地建设项目 2022.12 / 占地面积约240亩,按120个班,6000个学位****点击查看中学。建设校舍(约140000平方米)、地下停车位及运动场等附属配套设施 ****点击查看700 吴美
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看941.00 ****点击查看941.00 83.21
瑞****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看461.00 ****点击查看461.00 82.8
**华菲****点击查看公司 ****点击查看543.00 ****点击查看543.00 79.47
**科恒建设****点击查看公司 ****点击查看063.00 ****点击查看063.00 78.31
**国兴****点击查看公司 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看629
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0825-****点击查看600
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
评标结果公示-监理.pdf
下载预览