绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司关于绵竹市城乡供水项目水利工程的评标结果公示

绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司关于绵竹市城乡供水项目水利工程的评标结果公示

发布于 2024-09-27
湖南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息180条

立即监控

**市城乡供水项目( **市城乡供水项目)评标结果公示
项目及标段名称 **市城乡供水项目( **市城乡供水项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看660
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2590
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0926 - 09:30:00
公示期 2024年09月29日 至 2024年10月08日 投标最高限价(元) ****点击查看964.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看966.40 ****点击查看966.40 94.36 第二名 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看466.33 ****点击查看466.33 93.22 第三名 **省水务****点击查看公司 ****点击查看966.55 ****点击查看966.55 84.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 毛利鑫 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00046 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 郑永兰 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00038 水利水电工程建筑 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 林语新 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00110 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 吴兵 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00026 水利水电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省水务****点击查看公司)
项目负责人 李国旗 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00157 水利水电 工程师
项目技术负责人 刘百灵 注册土木工程师(水利水电工程) MJ****点击查看8626 水利水电 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
吐****点击查看总站 **吐鲁****点击查看水库工程勘测设计 ****点击查看1120 ****点击查看0802 本项目为Ⅲ等中型工程,主要建筑物包括大坝、溢洪道、放空冲砂洞及灌溉洞等,不含灌区工程。工程概算总投资81102万元。 ****点击查看0000.00 胡正福
****点击查看水利局 ****点击查看水库工程勘察设计 ****点击查看0322 ****点击查看1115 工程开发任务以防洪为主,结合灌溉供水、发电、兼顾航运、生态等综合利用,水库总库容2.14亿立方米,防洪库容1.6亿立方米,电站装机20千瓦,工程规模为大(2)型水库,工程等级为Ⅱ等,IV级航道,过坝船闸500吨级,总投资98.6亿元,混凝土闸坝最大坝高32米。 ****点击查看48900.00 郑洪
**县****点击查看指挥部 梅山灌区工程勘测设计 ****点击查看1018 ****点击查看0205 梅山灌区工程开发任务以灌溉为主,结合城乡供水,兼区水生态环境改善、发电等大型灌区工程。项目投资756803.91万元。 ****点击查看63000.00 詹**
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
****点击查看水利局 **市**区城乡一体化供水建设工程勘察设计项目 ****点击查看0201 ****点击查看0430 依据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),全区年供水量为957.12m3,供水对象重要性为“比较重要”,供水工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。工程总投资51630.07万元。 ****点击查看0000.00 范南春
长****点击查看公司 长**城乡供水一体化工程勘察设计 ****点击查看0602 ****点击查看1212 项目主要内容包括:**880万立方米水源工程1座,供水规模7****点击查看水厂1座,铺设输配水管网。工程总投资126340.72万元。 ****点击查看8413.00 刘小娟
**天府****点击查看**公司 **县官仓爪龙溪河道治理建设项目勘察设计 ****点击查看0125 ****点击查看0324 项目主要包括:防洪工程、水环境治理工程、水源涵养工程、水土保持建设工程等。工程总投资41543.89万元。 ****点击查看9800.00 范南春
****点击查看**发展中心 涪江左岸**区石马段防洪治理工程勘察设计 ****点击查看0308 ****点击查看0422 本次堤防工程总共4800.27m,其中涪**流左岸**堤防总长为4309.3lm,吞口河490.96m。工程总投资9554.32万元。 ****点击查看000.00 范南春
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省水务****点击查看公司)
****点击查看水利局 **县西神山河治理及周边生态修复工程勘察设计 ****点击查看0408 ****点击查看0807 项目投资估算:53286.41万元 ****点击查看0000.00 赵玉生
****点击查看公司 平**城乡供水一体化工程(一期)(EPC+0) ****点击查看1228 ****点击查看1227 **工程费:人民币****点击查看64743元 ****点击查看61124.00 牛志丰
**县前坪****点击查看公司 **省前坪灌区北干管**供水工程勘察设计项目 ****点击查看0216 ****点击查看0916 **省前坪灌区北干管**供****点击查看水库****点击查看电站尾水池引水,****点击查看水厂、****点击查看水厂和**镇供水,解决该区域内城镇供水和农业灌溉用水,同时考虑下游**市、**城镇和农业灌溉用水量。审查核定工程总投资为103240.76万元 ****点击查看0000.00 邵敬伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省水务****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省水务****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看965.00元 ****点击查看965.00元(不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第5条对项目负责人的要求) 0.00 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(未按招标文件要求提供注册土木工程师(水利水电工程)注册证书) 0.00 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(未按招标文件要求提供注册土木工程师(水利水电工程)注册证书) 0.00 辽****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看965.69元 ****点击查看965.69元(未按招标文件要求提供注册土木工程师(水利水电工程)注册证书) 0.00 **市****点击查看设计研究院 ****点击查看965.69元 ****点击查看965.69元(无) 75.26 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(未按招标文件要求提供注册土木工程师(水利水电工程)注册证书) 0.00 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看900.00元 ****点击查看900.00元(未按招标文件要求提供注册土木工程师(水利水电工程)注册证书) 0.00 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看967.12元 ****点击查看967.12元(无) 82.08
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 黄河****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3360.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 98.21%
重点地区: 四川, 中标 53 次, 占比 94.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 470.08
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 56.6%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 37.74%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 217528.8
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 20 次, 占比 74.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 654.7
关键词