南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

江苏****公司
联系人联系人603个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25034条

立即监控

****点击查看老校区改造及人才公寓工程项目智能化设备采购及相关服务(一标段)中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的****点击查看老校区改造及人才公寓工程项目智能化设备采购及相关服务(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 中电****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质等级 其他-其他-不分专业不分等级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) ****点击查看847.06 ****点击查看188.10 ****点击查看062.21
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中电****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无制造商授权
****点击查看商贸有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2023年财务审计报告
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 9.34 5.00 9.30 33.69 30.00 5.00 92.33
2 中电****点击查看公司 8.66 5.00 9.07 33.36 30.00 5.00 91.09
3 ****点击查看公司 8.66 5.00 7.80 32.23 30.00 5.00 88.69
4 **东大****点击查看公司 9.34 0.00 9.30 39.58 30.00 0.00 88.22
5 南****点击查看公司 7.83 0.00 7.57 38.06 30.00 0.00 83.46
6 ****点击查看**公司 7.66 0.00 6.07 33.30 22.00 0.00 69.03
7 南****点击查看公司 8.00 0.00 6.30 33.19 16.00 0.00 63.49
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南****点击查看公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 5.60 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
****点击查看公司 售后服务1 7.0 6.30 6.30 6.30 6.30 6.30
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**东大****点击查看公司 售后服务1 7.0 6.30 6.30 6.30 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
****点击查看 售后服务1 7.0 6.30 5.60 6.30 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
中电****点击查看公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 5.60 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
****点击查看**公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 5.60 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南****点击查看公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 6.30 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南****点击查看公司 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.00 4.50 3.50 4.00
****点击查看公司 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50
安装及调试方案2 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
**东大****点击查看公司 安装及调试方案1 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 5.00
安装及调试方案2 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 5.00
****点击查看 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
安装及调试方案2 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
中电****点击查看公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.50 4.50 4.00 4.50
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.50 4.50 4.00 4.50
****点击查看**公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.00 4.00 3.50 4.50
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.00 4.00 3.50 4.50
南****点击查看公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.50 4.50 3.50 4.00
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.50 4.50 3.50 4.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月19日起,至2025年5月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看1673
招标代理: 招标代理盖章位置2 **天信****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看6245-8011,185****点击查看1989
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 157次, 占比 79.29%
重点地区: 江苏, 中标 198次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 269.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新蓝****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 45 次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 93.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5161.75
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 405.76