北运河治理工程施工期环境监测项目流标公示

北运河治理工程施工期环境监测项目流标公示

发布于 2025-07-16
北**治理工程施工期环境监测项目流标公示
2025-07-16 14:43

致各竞选人:

北**治理工程施工期环境监测项目采购,竞选文件递交截止时间止,提交竞选文件单位有3家,****点击查看小组评审,无有效竞选文件,本次采购失败。具体原因如下:

****点击查看**公司、**中砌****点击查看公司、****点击查看**公司均未按竞选人须知表要求 竞选文件应逐页加盖竞选人单位公章(鲜章) 。根据竞争性比选文件第三章 评标办法中废标情况一览表第5条, 竞选文件项目名称不准确,未按比选文件要求封装、签字或盖章的 ,****点击查看小组判为重大偏差(废标)。

本次采购终止,由采购人另行组织。

****点击查看

2025年07月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 128次, 占比 97.71%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 98.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 49.1
关键词