濉溪县巴河治理工程施工一标段中标结果公告

濉溪县巴河治理工程施工一标段中标结果公告

发布于 2025-05-23
淮北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

**县巴河治理工程施工一标段中标结果公示

项目名称

**县巴河治理工程施工一标段

项目编号

****点击查看

标段名称

**县巴河治理工程施工一标段

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看2643.33元(含暂列金额****点击查看000元)

代理机构

****点击查看

代理机构

地址和联

系方式

地址:**市**区金色云天7#8层

联系方式:188****点击查看0122

招标方式

公开招标(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年5月14日9时

定标时间

2025年5月23日 9:10

计划工期

工期365日历天

被否决的投标人名称

1、****点击查看**公司;

2、****点击查看公司;

3、****点击查看公司。

被否决的依据和原因

1、未见项目经理注册建造师证

书,单位初步评审不通过;

2、投标函质量标准未填写,单位初步评审不通过;

3、分项报价与基准值的偏差率在允许范围外,单位初步评审不通过。

中标(成 交)单位

名 称

**市****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

工期365日历天

地 址

**省**市**县**镇九香美城8#803;

**市**区寺右南路19号首层

投标价(元)

****点击查看2663.35元

项目负责人

黄宇宁

资格证书名称及编号

水利水电专业一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看09818

技术负责人

潘星宇

质量标准

合格

项目负责人获奖

**区新街河河道综合整治和环境建设工程(**湖)-河道综合整治部分第三期工程(C标)施工(第2标段)荣获“2018年度**优质水利工程奖三等奖”

项目负责人业绩

1.**水污染综合治理项目磁湖清淤一期土建工程;

2.****点击查看部水系建设西航道****点击查看泵站。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

**省山区五**小河流治理**县2017年治理项目EPC总承包第一标段。

企业获奖

1、**市****点击查看电排站工程荣获“2020年度**优质水利工程奖三等奖”;

2、****点击查看处理厂、**水质净化厂提标改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)荣获“2020年度**优质水利工程奖一等奖”;

3、**市域外配水工程(**方向)荣获“2022年度**省建设工程钱江杯奖(优质工程)”;

企业业绩

1.**区江埔街上罗村河道护岸工程、**区江埔街下罗村河道护岸工程;

2.**市江新联围加固工程施工(一标段)。

公示时间

2025年5月23日—2025年5月26日

评标委员会成员名单

杜克勤、葛晓凯、蒋春风、徐卫星、朱亦专、郭拥军、宋婧婧

附件(2)
濉溪县巴河治理工程施工一标段结果公示.docx
下载预览
濉溪县巴河治理工程施工一标段结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 151次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53次, 占比 35.1%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 11524.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 65.85%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 161.2
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0