省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

发布于 2025-04-30
北京****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1719条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段进行公开招标,2025年4月28日完成开标评标工作。****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

640032.00

第二中标候选人

**林淼****点击查看公司

611282.00

第三中标候选人

**嘉源****点击查看公司

611380.00

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看**公司

582144.00

第二中标候选人

****点击查看

620066.00

第三中标候选人

**东业****点击查看公司

625145.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看

1、**未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、**区北七家**坊村土地****点击查看花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

第二中标候选人

**林淼****点击查看公司

1、**区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、**区规划县道龙河至**段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

第三中标候选人

**嘉源****点击查看公司

1、省道S104线南郊至孔坪段提升改造工程(一期)水土保持监测;

2、国道 345 线**宜牛至****点击查看境段公路改建工程水保监测;

3、国道 215 线察尔汗至**段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务;

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看**公司

1、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、****点击查看至**营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务;

2、国家高速公路银白线(G69)**境**至**(陕渝界)高速公路(**至**县城通车段)水土保持设施验收咨询服务;

3、**至**至**高速公路**段水土保持技术服务

4、省道 215 线乌不浪口至**(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

第二中标候选人

****点击查看

1、**兴延高速公路项目水土保持设施施工验收;

2、星火站专用匝道工程水土保持验收;

3、****点击查看车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

5、****点击查看沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

6、南中轴路(**路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

第三中标候选人

**东业****点击查看公司

1、2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

4、**市**区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:****点击查看

项目负责人:周玉喜

1、**未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、**区北七家**坊村土地****点击查看花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

高级工程师职称证书编号:ZGB****点击查看8041;

技术负责人:/

/

/

第二中标

候选人:**林淼****点击查看公司

项目负责人:陈国亮

1、**区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、**区规划县道龙河至**段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制

高级工程师职称证书编号:ZGB****点击查看5651;

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:**嘉源****点击查看公司

项目负责人:文刚

1、国道 345 线**宜牛至****点击查看境段公路改建工程水保监测;

2、国道 215 线察尔汗至**段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务

高级工程师职称证书编号:201****点击查看1174;

技术负责人:/

/

/

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:****点击查看**公司

项目负责人:王鹏亮

1、**至**至**高速公路**段水土保持技术服务;

2、省道 215 线乌不浪口至**(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

3、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路)

中级工程师职称证书编号:002963

技术负责人:罗冰

1、国家高速公路银白线(G69)**境**至**(陕渝界)高速公路(**至**县城通车段)水土保持设施验收咨询服务

2、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、****点击查看至**营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务

/

第二中标

候选人:****点击查看

项目负责人:周玉喜

1、星火站专用匝道工程水土保持验收;;

2、****点击查看车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

3、****点击查看沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

4、南中轴路(**路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

高级工程师职称证书编号:ZGB****点击查看8041;

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:**东业****点击查看公司

项目负责人:朱通文

1、2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:2024B08609

技术负责人:李刚

1、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

2、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:202****点击查看1331

四、开标记录表

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

**回族自治区****点击查看研究院****点击查看公司

依据第三章评标办法3.4.2和3.4.3要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

**大江河生态****点击查看公司

依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。

2

****点击查看**公司

依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段评标结果汇总表)

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段评标结果汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看或****点击查看提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及宁****点击查看运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月30日至2025年5月6日

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区**中路175号

联系人:刘先生

电话:0951-****点击查看808

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**中路51****点击查看中心A座7楼

联系人:王瑛、柴少芳、郭尧

电话:0951-****点击查看822

2标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf

3标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf




附件(2)
3标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf
下载预览
2标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 51 次, 占比 91.07%
重点地区: 海南, 中标 9 次, 占比 16.07%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 112.42
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 26 次, 占比 52.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 78.86
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐