安溪县湖头镇污水处理厂提标及配套污水收集管网工程--配套管网工程(A1、A2、A3片区)的中标候选人公示

安溪县湖头镇污水处理厂提标及配套污水收集管网工程--配套管网工程(A1、A2、A3片区)的中标候选人公示

发布于 2023-11-21
福建****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1165条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看处理厂提标及配套污水收集管网工程--配套管网工程(A1、A2、A3片区)公开招标于2023年11月20日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

福****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价

1873.1797万元

1874.6371万元

1877.7378万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人姓名

黄秋贞

熊凌芳

朱本勤

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看04293

闽235****点击查看****点击查看07414

闽235****点击查看****点击查看64593

技术负责人姓名

陈艳玲

梁银洲

冯平仙

资格能力条件

叁级市政公用工程施工总承包资质

叁级市政公用工程施工总承包资质

贰级市政公用工程施工总承包资质

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求提供安全员社保

招标文件第三章第3.1.8规定

**省**县****点击查看公司

不合格

商务文件中主要材料设备存在缺项

招标文件第三章第7.1.1、7.1.2、7.1.3规定

4、评标委员会名单:洪延(负责人)、何培芬、许雪辉、陈一鹏、曾玉琼

5、公示时间:2023年 11 月21日至2023年 11 月24日

6、联系方式:

招 标 人: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:**县湖头镇,邮编:362400

电子邮箱:/

电 话: 175****点击查看1889 ,传真:/

联 系 人: 陈先生

招标代理机构: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: ****点击查看服务中心4号楼B幢605室 ,邮编: 362400

电子邮箱: ****点击查看@qq.com

电话: 134****点击查看0168 ,传真: /

联系人: 小黄

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心1#楼6层

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4339.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
科设****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 57 次, 占比 67.06%
重点地区: 福建, 中标 52 次, 占比 61.18%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 3052.07
泉州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 54 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1411.98
中广****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 522.0
本项目-招标进度跟踪