东莞市挂影洲围横滘排站重建工程结果公告

东莞市挂影洲围横滘排站重建工程结果公告

发布于 2025-07-18
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 相关统一交易标识码 公告性质
**市挂影洲围横滘排站重建工程
**市挂影洲围横滘排站重建工程
A07-124****点击查看****点击查看9028823-****点击查看0627-060918-2
正常公告
公告内容


**市挂影洲围横滘排站重建工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市挂影洲围横滘排站重建工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看099****点击查看1001

招标项目名称:**市挂影洲围横滘排站重建工程

招标编号:SSASSD****点击查看1122

工程(标段)名称:**市挂影洲围横滘排站重建工程

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年07月18日

公示期限:2025年07月18日至2025年07月21日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标投标当事人及其他利害关系人凭数字证书直接登录交易系统提出异议或者投诉,跟踪处理进程,签收异议答复函和投诉处理决定书。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 广****点击查看工程局有限公司 通过 通过
3 **省****点击查看公司 通过 通过
4 广****点击查看公司 通过 通过
5 ****点击查看集团海河****点击查看公司 通过 通过
6 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
7 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
8 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
9 金****点击查看公司 通过 通过
10 ****点击查看**公司 通过 通过
11 ****点击查看工程局有限公司 不通过 ◆此单位被列入【信用中国行政处罚名单(新标准)】,请核实!
12 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
13 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
14 ****点击查看公司 通过 通过
15 星辰利源****点击查看公司 通过 通过
16 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
17 ****点击查看集团****点击查看工程局有限公司 通过 通过
18 中水****点击查看公司 通过 通过
19 **大河****点击查看公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
**省****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:10
****点击查看**公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:16:38
****点击查看集团****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:45
****点击查看集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:28
****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:00
金****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:16:19
****点击查看_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:16:02
**大河****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:18:08
****点击查看集团海河****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:28:07
****点击查看工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:39
****点击查看集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:17:29
广****点击查看工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:25:28
****点击查看集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:26:19
****点击查看集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:26:14
广****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:25:46
中水****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:27:11
****点击查看集团****点击查看工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:26:53
星辰利源****点击查看公司_公示部分(资信标部分).pdf 2025-07-18 13:26:40
附件(18)
北京金河水务建设集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
深圳市金河建设集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
山东省水利工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
广西建工集团海河水利建设有限责任公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
金中天水利建设有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
青州水建工程建设有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
星辰利源水利水电工程有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
广东省水利水电建设有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
厦门安能建设有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
广东省水利水电第三工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
金光道环境建设集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
中原大河水利水电工程有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
陕西省三和建设集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
广东省源天工程有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
湖南水总水电建设集团有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
中水建管国际工程有限公司_公示部分(资信标部分).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 62次, 占比 89.86%
重点地区: 广东, 中标 69次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 1974.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东莞****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东莞****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0