金寨县洪家河支流桂冲水系治理工程中标候选人公示

金寨县洪家河支流桂冲水系治理工程中标候选人公示

发布于 2025-07-21
安徽****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1972条

立即监控

第1次候选人公示

**县洪家河支流桂冲水系治理工程

中标候选人公示

项目名称

**县洪家河支流桂冲水系治理工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县洪家河支流桂冲水系治理工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看971.16元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼

联系方式:0564-****点击查看019

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月14日9时30分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

依据招标文件中(二)总则第4.6条规定,其投标资格无效;

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**瑞****点击查看公司、****点击查看**公司、**金****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

被否决的依据和原因

依据招标文件投标人资格要求第1条规定,资格审查不通过

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

依据招标文件投标人资格要求第2条规定,资格审查不通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

依据招标文件中(二)总则第4.1条规定,其投标资格无效;

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位被列入失信被执行人名单,依据招标文件中(二)总则第4.5条规定,其投标资格无效;

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位被列入违法失信企业名单,依据招标文件中(二)总则第4.4条规定,其投标资格无效;

被否决的投标人名称

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**永洁****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**兴****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

依据招标文件“投标人项目经理资质要求及项目班子要求”第2条规定,中标无效;

被否决的投标人名称

**庐****点击查看公司、**梦****点击查看公司、**弘达远杨****点击查看公司、**中****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**铭诚****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未上传投标保函或回执单,依据招标文件中投标人投标保证金第4条递交要求第(2)项中规定,其投标无效。

被否决的投标人名称

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**腾图****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**瑞****点击查看公司、**元亚****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**福****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

依据招标文件中项目班子配备第3条第4条规定,按不实质性相应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

未见安全生产许可证及取样员名单,依据招标文件中项目班子配备第3条第4条规定,按不实质性相应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未附业主出具的该项目经理未撤离原因说明,依据招标文件中(二)总则第4.6条规定,其投标资格无效;

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中未附该变更项目竣工验收报告,依据招标文件“投标人项目经理资质要求及项目班子要求”第3条规定,其中标或成交无效。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看公司

被否决的依据和原因

你单位商务标报价中人工费低于招标文件规定的最低人工费,依据招标文件第(七)评标、定标34.2.2.2第3条人工费总额的评审,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

被否决的依据和原因

你单位商务标报价中清单编号040****点击查看03006浆砌块料的清单项目特征不匹配,依据招标文件(七)评标、定标30.2.1第(10)项第1条规定,属于重大偏差作为废标处理。

第一中标候选人

名 称

**新****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

90日历天

地 址

****点击查看植物园内

投标价(元) /费率(%)

****点击查看069.47元

项目负责人(

项目经理/项 目总监)

余丽玉

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

皖234****点击查看71646

项目技术负责人

宋雅珍

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**市水吼镇集镇区生活污水处理设施配套管网工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

**市鑫安****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

90日历天

地 址

**省**市**县**镇三里村建兴北路

投标价(元)
/费率(%)

****点击查看139.46元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴烈胜

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

皖234****点击查看20917

项目技术负责人

邓传国

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县改善农村人居环境项目—G318莲云乡段景观提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

90日历天

地 址

**省**市经开区养生大道1556号

投标价(元)
/费率(%)

****点击查看349.43元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李文瑞

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

皖234****点击查看87887

项目技术负责人

邱法林

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县西环路(**大桥--槐园路)道路绿化提升改造

项目3标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月21日至2025年7月24日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:****点击查看政府西侧环保局二楼

联系人:黄工

联系电话:0564-****点击查看891

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 713.46