乌兰察布市中医蒙医医院内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目结果更正公告(第一次)

乌兰察布市中医蒙医医院内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-02

招标详情

乌兰察布市中医蒙医医院
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息365条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标2次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年07月02日 09:39
首次公告日期 2025年07月01日 更正日期 2025年07月02日
联系人及联系方式:
项目联系人 尹世春
项目联系电话 158****点击查看2685
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**新区**大街西呼格吉街南
采购单位联系方式 0474-****点击查看156
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **自治区**市**区水岸雅苑C东商业105
代理机构联系方式 158****点击查看2685
附件1 内镜系统及骨科超声手术系统采购包2废标情况说明.

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目

首次公告日期:2025年07月01日

二、更正信息

合同包2(骨科超声手术系统等医疗设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购结果更正

更正内容:

原公告的合同包2(骨科超声手术系统等医疗设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本包采购需求内容为:骨科超声手术系统1套、医用磨钻1套、手术头架1套、手术夹头空心钻等共计4套。评审结束后,在结果复核的环节发现供应商“**市****点击查看公司”提供的产品的中小企业声明函缺少本包采购需求的内容,属于不符合招标文件的实质性条件,应当废除**市****点击查看公司其有效供应商的资格。根据《****点击查看政府采购法》及《****点击查看政府采购法实施条例》相关规定,符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的,应予废标。故合同包2(骨科超声手术系统等医疗设备)应予废标。。

原公告的合同包2(骨科超声手术系统等医疗设备)代理服务费金额:2.0530(万元),更正为:0.0000(万元)。


其他内容不变

更正日期:2025年07月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**新区**大街西呼格吉街南

联系方式:0474-****点击查看156

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区水岸雅苑C东商业105

联系方式:158****点击查看2685

3.项目联系方式

项目联系人:尹世春

电话:158****点击查看2685

****点击查看

2025年07月02日



附件(2)
内镜系统及骨科超声手术系统采购包2废标情况说明.pdf
下载预览
内镜系统及骨科超声手术系统采购包2废标情况说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 30.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 67.1