林芝市臭氧污染成因与来源调查专项研究工作项目废标公告

林芝市臭氧污染成因与来源调查专项研究工作项目废标公告

**市臭氧污染成因与来源调查专项研究工作项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市臭氧污染成因与来源调查专项研究工作项目

标包编号:****点击查看-001

标包名称:**市臭氧污染成因与来源调查专项研究工作项目

二、废标原因

根据《****点击查看政府采购法实施条例》中华人民**国国务院令第658号第三十三条投标保证金不得超过采购项目预算金额的2%。招标文件要求的磋商保证金超过了采购项目预算金额的2%。故本项目予以废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市

联系方式:136****点击查看8858

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

联系人:侯荥瑞

传真:

地址:**自治区**市

联系方式:173****点击查看4813

3.项目联系方式

项目联系人:侯先生

电话:173****点击查看4813

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 60 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中国****心)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1203次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 135次, 占比 11.11%
中标业绩: 上一年中标 284 次, 中标金额 69780.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
西藏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 45 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 927.05
西藏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 302.28
西藏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 890.5