福建武夷烟叶有限公司2025年异味处理设备采购项目中标候选人公示

福建武夷烟叶有限公司2025年异味处理设备采购项目中标候选人公示

发布于 2025-02-27
上海****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2945条

立即监控

****点击查看2025年异味处理设备采购项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本项目于 2025 年 02 月 24 日 14 时 30 分在 ****点击查看(**省**市观山悦小区C区C8栋A05室)。公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称及招标(采购)方式

项目名称: 2025年异味处理设备采购项目

招标(采购)方式: 公开招标

2、中标供应商、中标金额、其项目负责人及得分(若有)

****点击查看一中标候选人:****点击查看,投标报价(含税):****点击查看000元,(不含税):****点击查看132.74元,得分:95.8分 。

推荐第二中标候选人:****点击查看**公司,投标报价(含税):****点击查看000元,(不含税):****点击查看672.57元,得分:94.01分。

推荐第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价(含税):****点击查看000元,(不含税):****点击查看840.71元,得分:80.47分。

3、废标情况说明: **市华星****点击查看公司废标原因:投标人“资格声明函”未按第六章《投标文件格式》规定的格式和内容要求提交有关资料 。

4、评标办法: 综合评分法 。

5、公示时间: 2025 年 02 月 27 日至 2025 年 03 月 04 日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区**大道1号

电话:0599-****点击查看876

联系人:林女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区南福路22号亿发建材市场17幢06号六层

电话:0599-****点击查看557/186****点击查看6661

联系人:徐女士、温女士

公示期内,供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。

招投标监督机构:****点击查看规范办

日期 : 2025 年 02 月 27 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 95次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 40.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.73
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 229 次, 占比 96.62%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 12.24%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 4208.81