X585龙湖路延伸段工程勘察设计中标候选人公示

X585龙湖路延伸段工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-04-18
中交****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控

X585**路延伸段工程勘察设计

中标候选人公示

1、工程名称:X585**路延伸段工程勘察设计

2、招标人:****点击查看

地址:**省**市**县绥安镇金浦大道

联系人:林工 联系电话:0596-****点击查看526

3、招标代理单位:****点击查看

地址:**市芗**漳华中路491****点击查看广场3幢303-305室

联系人:黄先生 联系电话:0596-****点击查看156

4、工程建设地点:**市**县

5、工程交易地点:漳****点击查看交易中心****点击查看中心四楼招拍挂大厅(黄仓村457号))

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:合理低价+信用分

8、开标时间:2025年4月17日9:00时

9、中标候选人:****点击查看

投标报价:费率1.48%

项目负责人: 谭超 证书编号: ****点击查看733(**工程高级工程师)

信用分使用情况:企业AA级,项目负责人AA级

质量要求:达到国家现行勘察设计规范及相关法律法规的要求。

安全目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场。

勘察设计服务期限:①本项目工程勘察设计周期为合同签订后60日历天,其中可行性研究报告编制为25日历天,施工图设计为35日历天。②勘察单位应在各阶段的设计工作和设计文件审查期间,在不影响设计时间要求的前提下交叉或同步地进行各阶段的勘察,并提交勘察报告。③后续服务:从提供正式的地勘报告书、施工图设计文件至工程通过交工验收期间的服务(并配合项目审计、备案、移交等)止,服务内容包括设计文件及勘察报告书审查阶段的修改完善、配合工程建设过程中设计变更及工程交工验收、归档备案等后续服务工作。施工期间,要求中标人派出驻工地负责人全过程配合施工。

10、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ****点击查看集团有限公司投标报价超过招标文件的最高限额,报价文件初步评审不通过。

11、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

12、监督部门及电话:****点击查看改革局(电话:0596-****点击查看035)、****点击查看运输局(电话:0596-****点击查看525)

13、公示时间:2025年4月18日-2025年4月21日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年4月18日





附件(3)
中标候选人公告 (6).pdf
下载预览
中标候选人公示2.jpg
下载预览
中标候选人公示1.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 福建, 中标 23次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三骐****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.0