2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目评审成交候选人公示

2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目评审成交候选人公示

广西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息462条

立即监控

标段/包信息
标段/包名称
标段/包编号
第一标段
GXYG-HW-QT-****点击查看01000-001
成交候选人公示

项目名称

2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目

项目编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购代理机构

/

采购类别

货物

采购方式

公开简易询价

采购范围

2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目,具体详见采购文件。

开标时间

2025年7月28日

拟成交候选人

****点击查看**公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

响应报价

34611.00元

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

响应报价

35959.00元

第三成交候选人

单位名称

****点击查看公司

响应报价

36450.00元

被否决响应或不合格的供应商名称,否决原因及依据

不合格供应商名称:****点击查看,****点击查看**公司。

否决原因及依据:根据采购文件第二章之“供应商须知前附表”中“3.2.3最高限价: 人民币(大写)叁万陆仟伍佰伍拾贰元叁角叁分(¥:36552.33元)”,“供应商须知”中“3.2.3 采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价36552.33元”;以及第三章之“评审办法前附表”之“2.1.3响应性评审标准”中“报价应符合第二章第3.2款”的规定,****点击查看和****点击查看**公司供应商报价分别为43185.50元、44078.00元,均超过最高限价,响应性评审未通过,对其做否决响应处理。

公示媒介

北投电子招投标平台网站:https://ebidding.****点击查看.com/

公示时间

2025年7月28日至2025年7月31日(**时间)

成交金额

34611.00 元

异议和投诉

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向采购人提出书面投诉。投诉事项应先向采购人或招标代理提出异议,没有提出书面异议的,不予受理。

异议受理部门

法务合约部

联系方式

0771-****点击查看229

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 广西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 148 次, 占比 93.08%
重点地区: 广西, 中标 143 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3058.97
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9413.39
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 70.27%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 56.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20840.21