东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)结果公告

东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)结果公告

北京****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1976条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)
****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)
正常公告
公告内容


****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看098****点击查看1001

招标项目名称:****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

招标编号:SSABHD****点击查看0898

工程(标段)名称:****点击查看湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

招标方式:公开招标

招标人:东****点击查看建设中心

招标代理机构:****点击查看集团有限公司

发布时间:2025年06月20日

公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:通过**市公共**交易E网通管理平台向招标人提出




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
2 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
3 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
4 金****点击查看公司 通过 通过
5 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
6 ****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
7 星辰利源****点击查看公司 通过 通过
8 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
9 ****点击查看集团****点击查看工程局有限公司 通过 通过
10 ****点击查看工程局****点击查看公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
****点击查看集团****点击查看公司_资信标部分-已涂.pdf 2025-06-20 11:18:18
****点击查看集团****点击查看公司_资信标部分.pdf 2025-06-20 11:32:35
****点击查看工程局****点击查看公司_资信标部分.pdf 2025-06-20 11:29:21
****点击查看集团****点击查看公司_资信标部分.pdf 2025-06-20 11:29:09
****点击查看集团有限公司_资信标部分.pdf 2025-06-20 11:28:56
资审及解密结果表-0898.pdf 2025-06-20 11:25:57
收标会议记录-0898.pdf 2025-06-20 11:25:04
星辰利源****点击查看公司_资信标部分-已涂.pdf 2025-06-20 11:22:08
****点击查看集团****点击查看工程局有限公司_资信标部分-已涂.pdf 2025-06-20 11:20:55
金****点击查看公司_资信标部分-已涂.pdf 2025-06-20 11:20:15
附件(10)
收标会议记录-0898.pdf
下载预览
资审及解密结果表-0898.pdf
下载预览
北京金河水务建设集团有限公司_资信标部分.pdf
下载预览
金中天水利建设有限公司_资信标部分-已涂.pdf
下载预览
福建路港(集团)有限公司_资信标部分.pdf
下载预览
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司_资信标部分-已涂.pdf
下载预览
星辰利源水利水电工程有限公司_资信标部分-已涂.pdf
下载预览
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司_资信标部分.pdf
下载预览
中国铁建大桥工程局集团有限公司_资信标部分.pdf
下载预览
上海园林(集团)有限公司_资信标部分-已涂.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 55 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 477次, 占比 99.79%
重点地区: 广东, 中标 478次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 169 次, 中标金额 1602.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 146 次, 占比 99.32%
重点地区: 广东, 中标 147 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 319.14
东莞****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 98.13%
重点地区: 广东, 中标 104 次, 占比 97.2%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 1329.11