冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示

河北****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12762条

立即监控

****点击查看2025年设备购置(第三十四批)
成交候选人公示
一、项目基本信息

项目名称

****点击查看2025年设备购置(第三十四批)

标包:

一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机;二标包:自清洗综合供水净化器;三标包:防爆特殊型蓄电池5t;四标包:移动式挖罐机;五标包:管子井凿井绞车电控装置;六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关等;七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器;八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵;

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

**市高开区

开标时间:

2025年7月4日09点00分

开标地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年7月5日

公示截止日期:

2025年7月8日

二、评审结果信息

【一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0402MA0CYJFD7W

****点击查看**公司

110740

110740

响应谈判文件

响应谈判文件

86.35

2

****点击查看0403MADJB03H63

****点击查看

111418

111418

响应谈判文件

响应谈判文件

84.87

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

/

全部响应供应商

****点击查看、****点击查看**公司

【二标包:自清洗综合供水净化器】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

911****点击查看****点击查看0893014

****点击查看**公司

448610

448610

现货,接到通知后 20 天内专车送到

响应谈判文件

90.13

2

911****点击查看****点击查看691398E

**瑞飞之****点击查看公司

450000

450000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.98

3

916****点击查看****点击查看655609K

****点击查看**公司

452000

452000

响应谈判文件

响应谈判文件

82.88

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看**公司、**瑞飞之****点击查看公司、****点击查看**公司

【三标包:防爆特殊型蓄电池5t】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

913****点击查看****点击查看752840D

****点击查看**公司

123170

123170

合同签订后 25 日历天

响应谈判文件

88.94

2

****点击查看0382MA1NBLD349

**久****点击查看公司

113000

113000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.66

3

913****点击查看****点击查看9936710

****点击查看**公司

157200

157200

响应谈判文件

响应谈判文件

76.86

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

**久****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

【四标包:移动式挖罐机】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0402MADCY18X0M

****点击查看**公司

158071.18

158071.18

响应谈判文件

响应谈判文件

86.87

2

913****点击查看****点击查看761510L

****点击查看**公司

169500

169500

响应谈判文件

响应谈判文件

81.47

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看**公司

【五标包:管子井凿井绞车电控装置】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

914****点击查看****点击查看0852567

中实****点击查看公司

218090

218090

响应谈判文件

响应谈判文件

86.06

2

914****点击查看****点击查看6565104

****点击查看集团有限公司

219785

219785

响应谈判文件

响应谈判文件

85.16

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看集团有限公司、中实****点击查看公司

【六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置等】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

913****点击查看****点击查看833387G

****点击查看**公司

499460

499460

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12 个月内付合同

总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇

方式结算

89.58

2

911****点击查看****点击查看311359Q

****点击查看**公司

480815

480815

现货

响应谈判文件

88.89

3

913****点击查看****点击查看517051E

**新****点击查看公司

504545

504545

响应谈判文件

响应谈判文件

85.83

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看**公司、**新****点击查看公司、****点击查看**公司

【七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

913****点击查看****点击查看361392B

**众诚自****点击查看公司

103960

103960

现货交付

响应谈判文件

89.17

2

913****点击查看****点击查看833387G

****点击查看**公司

116390

116390

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算

85.70

3

911****点击查看****点击查看311359Q

****点击查看**公司

119780

119780

自合同签订起 1 个月内

响应谈判文件

83.69

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商“****点击查看**公司”上传的响应文件中所附煤安证已过期,且未提供有效的第三方证明,不符合谈判采购文件资质要求。****点击查看小组一致认定,不通过初步评审。

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看**公司、**众诚自****点击查看公司

****点击查看**公司

【八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

911****点击查看****点击查看18696XN

****点击查看**公司

632800

632800

响应谈判文件

响应谈判文件

85.59

2

****点击查看0406MA0F5QCM59

**市鹤斯****点击查看公司

881400

881400

响应谈判文件

响应谈判文件

84.48

3

****点击查看0406MAD53X2X41

河****点击查看公司

454260

454260

响应谈判文件

响应谈判文件

82.30

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商“**市****点击查看公司”响应文件技术要求不满足谈判文件中关键技术参数水冷却和风冷却自动转换,不符合谈判采购文件实质性要求,****点击查看小组一致认定,不通过初步评审。

全部响应供应商

**市鹤斯****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、

河****点击查看公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 ****点击查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****点击查看018 ,联系地址: **市****点击查看饭店C座19层 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

白亚军

联系人:

席晓燕

地址:

****点击查看联通南路16号

地址:

**市****点击查看饭店C座19层

电话:

0310-****点击查看365

电话:

137****点击查看0850

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 109 次; 共合作环保供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河北****大队紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 912.57
邯郸****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.11
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 60.65