G1307002500182001宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工中标候选人公示

G1307002500182001宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工中标候选人公示

发布于 2025-04-22
张家****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

标段:**区农村生活污水治理项目(一标段)-施工

所属专业:土木工程建筑业

所属地区: **省,**市,**区

开标时间: 2025-04-18 09:00:00

开标地点: **市,****点击查看交易中心

公示开始日期: 2025年04月22日

公示截止日期: 2025年04月25日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看1888.12

****点击查看1888.12

达到国家现行行业合格标准

计划工期:约699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:/年 /月 /日 计划竣工日期:/年 /月 /日 其他:(具体以合同约定为准)

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1631.22

****点击查看1631.22

达到国家现行行业合格标准

约699日历天。计划开始施工日期:/年/ 月/日;计划竣工日期:/年/月/日;其他:(具体以合同约定为准)。

3

****点击查看**公司

****点击查看1699.53

****点击查看1699.53

达到国家现行行业合格标准

约699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: / 年 / 月 / 日,计划竣工日期: / 年 / 月 / 日,其他:(具体以合同约定为准)

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

张磊

高级工程师

市政公用工程专业一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看01255

2

****点击查看集团有限公司

倪明春

工程师

市政公用工程专业一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看01233

3

****点击查看**公司

张雪

市政公用工程专业一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看01824

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程

****点击查看政府

2024.5.29

849300.00

2

****点击查看

**县2014年污水管网及道路工程(一标段 )

****点击查看建设局

2014.2.17

****点击查看1409.65

3

****点击查看

**县小二台镇2024年第五批财政衔接资金德胜新村李元营安置区基础设施建设项目

****点击查看人民政府

2024.9.3

****点击查看6322.59

4

****点击查看集团有限公司

龙关镇污水管网二期工程

****点击查看政府

2024.7.8

****点击查看9229.25

5

****点击查看**公司

****点击查看加油站污水管网工程(一标段)

**中****点击查看公司

2024.6.6

****点击查看647.01

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

张磊

2014年察北长弓街市政工程

张****点击查看建设局

2014.8.28

****点击查看594.26

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

66.29

66.29

66.29

66.29

66.29

2

****点击查看集团有限公司

66.36

66.36

66.36

66.36

66.36

3

****点击查看**公司

66.25

66.25

66.25

66.25

66.25

4

****点击查看集团有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

5

****点击查看**公司

66.32

66.32

66.32

66.32

66.32

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

详细评审暗标

详细评审明标

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

20.16

21.77

21.33

21.69

23.31

5.34

5.36

5.80

5.55

5.90

2

****点击查看集团有限公司

20.31

22.02

20.53

20.34

23.40

4.53

4.64

4.90

4.65

5.12

3

****点击查看**公司

19.77

22.50

20.62

20.31

23.36

4.53

4.5

4.46

4.35

5.11

4

****点击查看集团有限公司

19.74

22.41

19.87

19.83

23.32

4.56

4.49

4.73

4.65

5.13

5

****点击查看**公司

20.13

21.93

19.96

20.16

23.19

3.75

3.72

3.80

3.6

4.35

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

66.29

95.07

2

****点击查看集团有限公司

66.36

93.99

3

****点击查看**公司

66.25

93.69

4

****点击查看集团有限公司

66.27

93.63

5

****点击查看**公司

66.32

92.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未按照招标文件要求放置实名制管理人员

7.提出异议的渠道和方式:

招标人: ****点击查看,地址: **市**区,联系人: 韩亭亭,电话: 0313-****点击查看192,电子邮箱:

****点击查看@163.com;招标代理机构: ****点击查看,地址: **市经开区互联网软件园一期B座7楼,

联系人: 吴丽霞,电话: 0313-****点击查看533,电子邮箱: ****点击查看@163.com,投标人或其他利害关系人对本招标项目

的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址: **市**区

地址: **市经开区互联网软件园一期B座7楼

联系人: 韩亭亭

联系人: 吴丽霞

电话: 0313-****点击查看192

电话: 0313-****点击查看533

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电子邮箱: ****点击查看@163.com

8. 全部投标单位:****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、

****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

9. 其他公示内容:

1、第一中标候选人:****点击查看

推荐理由:人员配备合理,资格符合要求,企业综合实力强。项目经理业绩:2014年察北长弓街市政工程 ,

企业业绩1:左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程,企业业绩2:**县小二台镇2024年第五批财政衔接资金

德胜新村李元营安置区基础设施建设项目,企业业绩3:**县2014年污水管网及道路工程(一标段 )。暂无风险。

2、第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:龙关镇污水管网

二期工程。暂无风险。

3、第三中标候选人:****点击查看**公司

推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:****点击查看加油站

污水管网工程(一标段)。暂无风险。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 65次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 325795.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 169.93
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1233.89
关键词