浙江LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务成交候选人公示

浙江LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务成交候选人公示

北京****公司
联系人联系人217个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3830条

立即监控

**LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务成交候选人公示

**LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
**LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务 **LNG2025-2027年质量健康安全环境和能源管理体系认证服务 CGP-25-LNGF-ZJLNG-0038/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 99,396.2 93770.00 CNY 99,396.2 符合公开询价文件要求 符合公开询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 ****点击查看集团****点击查看公司 符合性审查评审不合格,不合格原因:应答文件中的授权委托书未按应答文件内容及要求附法定代表人和委托代理人身份证复印件。不符合评审项“★授权委托书”的要求。
2 中国船****点击查看公司 商务评审不合格,不合格原因:1)应答文件中未提供“由****点击查看管理委员会颁发的认证机构批准书的查询截图及认证业务范围”,不符合评审项“★资质”的要求;2)应答文件中未提供“中国裁判文书网”的查询截图,不符合评审项“★企业信誉”的要求。
3 ****点击查看集团有限公司 商务评审不合格,不合格原因:1)应答文件中提供的“由****点击查看管理委员会颁发的认证机构批准书的查询截图”未体现认证业务范围,不符合评审项“★资质”的要求;2)与应答人之****点击查看集团****点击查看公司存在控股关系,属于报价须知前附表第11条中(6)“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,采购人有权拒绝其应答”的情况,不符合评审项“★企业信誉”的要求。
4 ****点击查看集团****点击查看公司 商务评审不合格,不合格原因:1)应答文件中提供的“由****点击查看管理委员会颁发的认证机构批准书的查询截图”未体现认证业务范围,不符合评审项“★资质”的要求;2)与应答人之****点击查看集团有限公司存在控股关系,属于报价须知前附表第11条中(6)“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,采购人有权拒绝其应答”的情况,不符合评审项“★企业信誉”的要求。
备注
采购人为中海**宁****点击查看公司。
其他
1. 公示开始日期 2025年08月08日
2. 公示截止日期 2025年08月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位 ****点击查看

附件(1)
经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 14.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 887.56
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 609 次, 占比 99.84%
重点地区: 广东, 中标 588 次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 4015.2
中山****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐