
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-07-21 14:45 |
****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目
2、采购编号:虞财采招-2025-17
招标编号:商工程〔2025〕095号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看614.61元,其中:分部分项工程费:****点击查看230.62元;安全文明施工费:60339元;规费:53780.83元;税金:282188.36 元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):8075.8元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月15日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看311.81(元) | 王兆杏 | 合格 | 60日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看254.05(元) | 王玉峰 | 合格 | 60日历天 |
3 | **盛****点击查看公司 | ****点击查看302.22(元) | 刘林山 | 合格 | 60日历天 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看475.71(元) | 王超群 | 合格 | 60日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看188.87(元) | 张素芹 | 合格 | 60日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看723.04(元) | 邱继保 | 合格 | 60日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看479.62(元) | 王大照 | 合格 | 60日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看375.41(元) | 唐孝然 | 合格 | 60日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看928.23(元) | 邓丽娟 | 合格 | 60日历天 |
10 | **省****点击查看公司 | ****点击查看011.02(元) | 申凯 | 合格 | 60日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看271.6(元) | 孙思远 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 王兆杏 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫****点击查看015201 624018 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王玉峰 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看86343 |
**盛****点击查看公司 | 管理人员 | 刘林山 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看30769 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 王超群 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****点击查看515676 29 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张素芹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****点击查看021514 83 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 邱继保 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****点击查看122961 86 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王大照 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看35126 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 唐孝然 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看24039 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 邓丽娟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看12308 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 申凯 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看20250 0786 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 孙思远 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看39913 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **市黄河大街(**大道—宋城路)排水管网提升改造 项目 | ****点击查看事务中心 | 2024 年 06 月03日 | ****点击查看0712.39 元 |
****点击查看乡村**局 2024 年补齐农村短板道路工程 | ****点击查看乡村**局 | 2024年08月 05日 | ****点击查看0219.32 元 | |
郑东新区**渠马道(****点击查看-东四环橡胶坝段)整治项目 | 郑****点击查看水务局 | 2023年1月9日 | 380000元 | |
****点击查看公司 | 2023 年山**石林镇黑塔村农村道路建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年2月28日 | ****点击查看050.28元 |
**市**区2024年财政衔接推进乡村**补助资金(巩固拓展脱贫攻 坚成果和乡村**任务)实施到村到户道路建设项目(八标段) | ****点击查看乡村**局 | 2024年4月15日 | ****点击查看918.38元 | |
**盛****点击查看公司 | **市建新路东段改造工程项目二标段 | **市****点击查看建设局 | 2024年6月7日 | ****点击查看144.28元 |
****点击查看开发区****点击查看建设局**高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目 | ****点击查看开发区****点击查看建设局 | 2024 年 6 月 18 日 | ****点击查看056.66 元 | |
2024年**县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26标段(2024年**县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目) | ****点击查看乡村**局 | 2024年6月25日 | 538230.00 元 | |
****点击查看集团有限公司 | 全宁街道硬化巷道、排水管道工程 | 翁牛****点击查看办公室 | 2024年03月 11日 | 915000.00元 |
****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看公司 | **市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目 | ****点击查看政府 | 2024年1月17日 | ****点击查看000 元 |
****点击查看示范区2023年中修罩面工程 | ****点击查看示范区****点击查看运输局 | 2023年11月24日 | ****点击查看884.03元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区****点击查看政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目 | ****点击查看示范区****点击查看政府 | 2024年03月01日 | ****点击查看200.00元 |
****点击查看**公司 | 商****点击查看人民政府**区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 | 商****点击查看人民政府 | 2024年11月21日 | ****点击查看021.00元 |
**县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段 | ****点击查看运输局 | 2022年8月9日 | ****点击查看8359.84元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区乡村**局 2023 ****点击查看管委会基础设施道路建设项目 | ****点击查看示范区乡村**局 | 2023年11月10日 | ****点击查看000.00元 |
**2022年董店乡董店村道路建设项目(二次) | ****点击查看政府 | 2022年6月25日 | ****点击查看043.48元 | |
**省****点击查看公司 | **县**镇 2023 年农村公益事业财政奖补道路建设、路灯安装项目 | ****点击查看政府 | 2023年12月6日 | 968000.00 元 |
****点击查看乡村**局**县 2024 年衔接推进乡村**补助资金村组道路项目(第二批)项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024 年 10 月 14 日 | ****点击查看325.83 元 | |
****点击查看**公司 | ** 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工 | **农村****点击查看办公室 | 2023年3月1日 | ****点击查看448元 |
苏吉至那格莱农村公路(一期)工程施工 | 阿****点击查看开发区****点击查看建设局 | 2022年8月 25 日 | ****点击查看0507.32 元 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看531.58(元) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看380.37(元) |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看501.72(元) |
4 | **省****点击查看**公司 | ****点击查看544.09(元) |
5 | **市****点击查看公司 | ****点击查看521.94(元) |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看022.11(元) |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看906.58(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 商务标评审 | 投标报价超拦标价 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。 |
3 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。 |
4 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 审计报告注册会计师签名未盖章 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。 |
6 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。 |
7 | **金****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。 |
8 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。 |
9 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。 |
10 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 开标时通过**省建筑市场监管公共服务平台查询此企业的市政公用工程施工总承包贰级注册人员不足,不符合招标文件要求。 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。 |
12 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。 |
13 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。 |
14 | 河****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。投标函没有填写投标有效期。无行贿承诺格式、签字不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 15.72 | 39.819 | 21.2 | 76.739 |
2 | ****点击查看公司 | 16.6 | 35.591 | 21 | 73.191 |
3 | **盛****点击查看公司 | 15.82 | 36.116 | 20.84 | 72.776 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 16 | 36.086 | 20 | 72.086 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.72 | 35.038 | 19 | 69.758 |
6 | ****点击查看公司 | 14.52 | 41.921 | 13 | 69.441 |
7 | ****点击查看**公司 | 16.18 | 40.126 | 12 | 68.306 |
8 | ****点击查看**公司 | 15.54 | 38.817 | 13 | 67.357 |
9 | ****点击查看**公司 | 14.98 | 35.445 | 16.6 | 67.025 |
10 | **省****点击查看公司 | 15.04 | 38.823 | 13 | 66.863 |
11 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 38.576 | 13 | 65.876 |
12 | ****点击查看****点击查看公司 | 15.8 | 36.032 | 13 | 64.832 |
13 | ****点击查看**公司 | 15.88 | 35.883 | 13 | 64.763 |
14 | ****点击查看**公司 | 14.74 | 36.761 | 12 | 63.501 |
15 | **省****点击查看**公司 | 15.76 | 35.339 | 12 | 63.099 |
16 | **市****点击查看公司 | 15.38 | 34.307 | 13 | 62.687 |
九、公示期:2025年7月22日至2025年7月24日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看中心综合楼8楼
联系人:王先生
联系电话:0370-****点击查看443
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户
联系人:范女士
电 话:191****点击查看0835
监督单位:****点击查看建设局(****点击查看办公室)
地址:****点击查看财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
****点击查看
2025年07月21日
●[中标候选人公示] 第一标段(3).pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件7.15.pdf |
发布日期:2025-07-21 14:45 |