元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示

元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示

发布于 2024-11-26
福州****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息526条

立即监控

****点击查看水厂(一期****点击查看处理厂)(监理)-候选人公示
时间:2024.****点击查看.26
中标候选人公示
招标编号:****点击查看

本招标项目于 2024年 11月25日9:00 时在福****点击查看服务中心 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看水厂(一期****点击查看处理厂)(监理)

招标人:****点击查看

建设规模:****点击查看水厂****点击查看处理厂),一期设计日处理规模为4万立方米,其中一阶段土建规模4万立方米/吨,设备按2万立方米/吨规模安装;二阶段安装2万立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用

资信

**协诚****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ****点击查看0428

74

25

10

39

**互华****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

90.08

林福彬 ****点击查看9332

74

25

10

39

**诺成****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

4

88.67

林金错/****点击查看0800

74

25

10

39

**市****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

87.87

黄国华、****点击查看1188

74

25

10

39

**越众****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

85.82

张礼强、****点击查看5167

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

7

85.36

翁海强、国注:****点击查看9309

74

25

10

39

华盛****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

85.22

郑炘 、****点击查看9633

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

84.08

郑序政****点击查看9656

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.05

郭永毅 国注:****点击查看3411

74

25

10

39

****点击查看湾****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

83.7

许政来 ****点击查看1511

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

83.34

洪世民、注册号:****点击查看1870

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

83.05

蒋文练,注册号:****点击查看8261

74

25

10

39

****点击查看

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

82.92

温鹏飞、****点击查看4320

74

25

10

39

**新****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.36

吴章鹏、****点击查看8600

74

25

10

39

筑力(福****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.34

周长久、****点击查看2434

74

25

10

39

**市杏林****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

17

82.31

许柯清/****点击查看7639

74

25

10

39

厦****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

82.3

林小洲、注册号:****点击查看1212

74

25

10

39

泉****点击查看事务所****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.92

吴品捷****点击查看6798

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

20

81.43

夏菁 ****点击查看8147

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.42

黄美钦;****点击查看6471

74

25

10

39

**省冠成****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.65

林文辉 、****点击查看5416

74

25

10

39

**阳胜****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

79.94

程传胜、****点击查看1224

74

25

10

39

国机****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

79.67

王赞、****点击查看1982

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

25

78.83

曹连华、注册号:****点击查看5931

74

25

10

39

**众亿****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

26

78.6

汤惠明、****点击查看9521

74

25

10

39

**省新茂泰****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

78.3

戴爱华、****点击查看6285

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

78.04

林群辉****点击查看3701

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

77.86

吴盛钱、****点击查看5012

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

77.8

郑明吉、****点击查看2540

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

76.87

徐云峰、注册号:****点击查看5869

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

76.47

何沛峰、****点击查看0214

74

25

10

39

**兢成****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

76.45

薛文波、****点击查看1101

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

34

76.39

张亚淡、****点击查看7266

74

25

10

39

****点击查看研究院有限公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

75.43

林航****点击查看9300

74

25

10

39

**元昇****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

75.37

林辉 ****点击查看7248

74

25

10

39

**川元****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

75.22

林棋****点击查看3317

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

75.18

肖顺峰、国家注册监理工程师注册证****点击查看3120

74

25

10

39

**交通****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

39

74.86

钱广 注册号:****点击查看3210

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

74.1

林继波 ****点击查看3469

74

25

10

39

**恒****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

41

73.93

林方昊、****点击查看4036

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

73.8

江芬芬、****点击查看6492

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

43

73.73

高伟****点击查看7548

74

25

10

39

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

73.07

林瑞凤 ****点击查看5890

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

45

72.84

余韫,****点击查看2851

74

25

10

39

****点击查看****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

71.87

张雷,****点击查看7071

74

25

10

39

**路信****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

71.79

魏威 监理工程师注册执业证书注册号****点击查看0561

74

25

10

39

**众信工程投资****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

71.7

林明峰,注册号:****点击查看5388

74

25

10

39

**远信****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

71.53

张祥文、****点击查看8972

74

25

10

39

恒实****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

50

71.2

王为民,****点击查看1425

74

25

10

39

**广荣****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

51

70.91

施明平 ****点击查看4247

74

25

10

39

**土木****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

70.55

陈天贵****点击查看8312

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

70.01

吴建军、****点击查看0015

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

69.8

周秦、****点击查看6633

74

25

10

39

**华城****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

施建军、****点击查看0485

74

25

10

39

**市斯正****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

吴小平、****点击查看3332

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

张志和、****点击查看7473

74

25

10

39

**新****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

陈冬贵****点击查看0245

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

宋学军 ****点击查看0239

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

王忠宝、****点击查看2293

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看7224

74

25

10

39

中科****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

林勇、****点击查看3706

74

25

10

39

中科****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

郭浪、****点击查看8578

74

25

10

39

****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

64

69.31

郭绍栋,注册号:****点击查看8562

74

25

10

39

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

69.27

冯文来****点击查看6207

74

25

10

39

**远创****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

69.2

包化南 国注:****点击查看5674

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

69.15

郑锋、****点击查看4533

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

69

叶竹芝、****点击查看1506

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

68.92

范世聪 ****点击查看1890

74

25

10

39

**省鑫****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

吕伟鹏、****点击查看5915

74

25

10

39

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

钟灿英、****点击查看2469

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

72

68.36

杨彩华、****点击查看6962

74

25

10

39

**天恒****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

68.15

侯德耀****点击查看9542

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

74

67.83

郑曙泓 ****点击查看9809

74

25

10

39

**省****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

75

67.22

邱培明,****点击查看0092

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

67.15

王烨 ****点击查看8314

74

25

10

39

同舟****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77

67.1

梅永梁、****点击查看9431

74

25

10

39

****点击查看**公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

63.49

俞其乐 ****点击查看0080

74

25

10

39

**协诚****点击查看公司

完好

****点击查看740

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ****点击查看0428

74

25

10

39

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:温鹏飞、****点击查看4320

施工阶段监理服务期:630 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

投标总价:****点击查看740.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

****点击查看中心**内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

**市

黄成轶

最大管径DN1600MM,给排水工程工程二级

合格

2019-09-02

2021-10-11

**市城市****点击查看公司

陈工/0593-****点击查看500

**省建设行业信息公**台查询名称为 ****点击查看中心**内河排水口整治工程

****点击查看台大道南段道路工程第3标段

**市

徐树立

雨污(排)水管道最大管径2m 雨水泵站排水量1200m3/h 给排水工程工程二级

合格

2015-01-01

2020-05-28

****点击查看**公司

宋工 /0591-****点击查看1697

/

****点击查看水厂工程

**市

杨其鵰

设计规模15万m3/d,近期实施工程规模7.5万m3/d 给排水工程工程一级

合格

2016-04-19

2020-07-31

****点击查看集团****点击查看公司

林工 /0598-****点击查看071

/

****点击查看处理厂工程(东岐)(一期)

**市

温鹏飞

日处理量:6万立方米/d, 给排水工程工程一级

合格

2021-08-05

2022-08-30

****点击查看**公司

王工/0593-****点击查看199

总监业绩

7、公示时间

公示期为:2024年11月26日 至2024年11月29日

8、联系方式

招标人: ****点击查看

地址:**省**市城头镇元创路1号1栋6层 ,邮编: 350300

电子邮箱: /

电话:0591-****点击查看6009,传真: /

联系人:陈工

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区新店镇**路18****点击查看广场1#2层 ,邮编:350012

电子邮箱: /

电话: 189****点击查看0195 ,传真: /

联系人: 刘琳君、林道隽

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: ****点击查看建设局

地址: ****点击查看建设局大楼

联系电话:0591-****点击查看9101

日期:2024年11月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 61.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 51294.4
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.5
福建****号华较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 98.8