黄骅市城东片区供排水管网工程设计中标候选人公示

黄骅市城东片区供排水管网工程设计中标候选人公示

发布于 2025-07-23
中铁****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息971条

立即监控

3_x0017__x0001__x0007__x0007_lqse

招标项目名称:**市**片区供排水管网工程设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**片区供排水管网工程设计中标候选人公示

公示内容:

标段:**市**片区供排水管网工程设计

所属专业:市政

所属地区:**市

开标时间:2025年07月22日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年7月23日

公示截止日期:2025年7月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看000(元)

****点击查看000(元)

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30个日历天

2

中远****点击查看公司

****点击查看000(元)

****点击查看000(元)

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30个日历天

3

中国华西****点击查看公司

****点击查看000(元)

****点击查看000(元)

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。

30个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

周旭初

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS201****点击查看0352

2

中远****点击查看公司

王敏慧

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****点击查看0825

3

中国华西****点击查看公司

黄劲松

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00261

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

中远****点击查看公司

符合招标文件要求

3

中国华西****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看车站西街—南水北调)管网及其他配套设施工程设计

****点击查看建设局

2023年1月29日

固定费率:国家标准计算所得设计费的68.96%元

2

****点击查看

**市**区**路西延(通济街-S332)基础设施及配套管网工程项目一标段 EPC(设计、施工总承包)

**市**区城市****点击查看公司

2023年7月27日

****点击查看07700元

3

中远****点击查看公司

北三环、北部排水管网改造项目

****点击查看服务中心

2025.3.4

****点击查看000元

4
中远****点击查看公司 ****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 ****点击查看服务中心 2025.3.4 ****点击查看600元

5

中国华西****点击查看公司

****点击查看开发区基础设施建设一期工程-设计

****点击查看开发区管理委员会

2023年6月29日

****点击查看000.00元

6

中国华西****点击查看公司

宏达路****点击查看公路段)工程(一期)勘察设计

****点击查看**事务中心

2023年7月13日

****点击查看981.58元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

周旭初

横沥镇2023年普通住宅地块源头雨污分流工程勘察设计

****点击查看建设中心

2023年6月5日

****点击查看500元

2

****点击查看

周旭初

**市主****点击查看雨污水管网项目勘察设计

****点击查看

2023年8月28日

****点击查看800元

3

中远****点击查看公司

王敏慧

北三环、北部排水管网改造项目

****点击查看服务中心

2025.3.4

****点击查看000元

4

中远****点击查看公司

王敏慧

****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程

****点击查看服务中心

2025.3.4

****点击查看600元

5

中国华西****点击查看公司

黄劲松

****点击查看开发区基础设施建设一期工程-设计

****点击查看开发区管理委员会

2023年6月29日

****点击查看000.00元

综合评分表














投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

设计方案部分

资信业绩部分

服务团队部分

投标报价部分得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

74.2

70.2

77.5

61.7

76.9

72.1

2

2

2

2

2

2

3

3

3

3

3

3

9.94

87.04

1

中远****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

67.6

68.2

74.9

52.3

69.8

66.56

2

2

2

2

2

2

3

3

3

3

3

3

9.9

81.46

2

中国华西****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

66.8

67.8

74.4

52

74

67

2

2

2

2

2

2

3

3

3

3

3

3

9.44

81.44

3

****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

69.2

68.8

75.9

53.5

71.3

67.74

1

1

1

1

1

1

2

2

2

2

2

2

9.73

80.47

4

5.(1)设计方案部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

74.2

70.2

77.5

61.7

76.9

2

中远****点击查看公司

67.6

68.2

74.9

52.3

69.8

3

中国华西****点击查看公司

66.8

67.8

74.4

52

74

4

****点击查看公司

69.2

68.8

75.9

53.5

71.3

5.(2)资信业绩部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

2

2

2

2

2

2

中远****点击查看公司

2

2

2

2

2

3

中国华西****点击查看公司

2

2

2

2

2

4

****点击查看公司

1

1

1

1

1

5.(3)服务团队部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

3

3

3

3

3

2

中远****点击查看公司

3

3

3

3

3

3

中国华西****点击查看公司

3

3

3

3

3

4

****点击查看公司

2

2

2

2

2

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

9.94

87.04

2

中远****点击查看公司

9.9

81.46

3

中国华西****点击查看公司

9.44

81.44

4

****点击查看公司

9.73

80.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看研究院有限公司

未提供中小企业预留措施承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

孙工

联系人:

程工

电话:

0317-****点击查看368

电话:

0317-****点击查看000

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 61.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 68.75%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 100.0