扎鲁特旗住房和城乡建设局2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目结果公告

扎鲁特旗住房和城乡建设局2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目结果公告

发布于 2024-11-25
内蒙****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息476条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年**建制镇污水处理项目
三、采购结果

合同包1(2024年**建制镇污水处理项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **自治****点击查看开发区中华磁电大厦1号楼二楼 综合评分法 2,286,000.00元 81.84
四、主要标的信息

合同包1(2024年**建制镇污水处理项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 水质污染防治设备 日处理能力100吨污水处理设备 恒华牌 100吨 1.00(套) 760,000.0000 760,000.0000
1-2 水质污染防治设备 日处理50吨污水处理设备 恒华牌 50吨 1.00(套) 500,000.0000 500,000.0000
1-3 其他车辆 三轮吸粪车 锐骏牌 7YPJZ-14150PG2N4 14.00(辆) 40,000.0000 560,000.0000
1-4 其他机械设备 叠螺式污泥脱水机 安尼威牌 ANWDL302 2.00(台) 80,000.0000 160,000.0000
1-5 电动三轮车 电动三轮车 国威牌 GW1800DZH-9 36.00(辆) 8,500.0000 306,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李**(采购人代表)、张亚新、于凤华、张道丰、张**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按内工建协【2022】34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(2024年**建制镇污水处理项目): 3.429万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标单位:****点击查看**公司,废标原因:1、不符合招标文件规范性符合性要求。投标文件内未按要求加盖公章;2、未实质性响应商务条款,未按要求加盖公章;3、未实质性响应技术要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**鲁****点击查看街东段

联系方式:136****点击查看7897

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**区新天地商业街6号101

联系方式:182****点击查看6777

3.项目联系方式

项目联系人:李爽

电话:182****点击查看6777

****点击查看

2024年11月25日


附件(2)
2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目报价明细附件.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古九合节能环保科技有限责任公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 284.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 65.38%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4112.98
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1224.66
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 335.3
关键词