广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(惠州市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)评标报告

广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(惠州市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)评标报告

发布于 2024-09-26
国家****心站
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**省海洋灾害综合防治体系建设项目(**市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)
**省海洋灾害综合防治体系建设项目(**市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)
2024-09-23 18:03:05
公告内容

**省海洋灾害综合防治体系建设项目(**市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)

评 标 报 告

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

评标日期:2024年9月23日


一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年9月23日09:30,****点击查看交易中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看的工作人员****点击查看测绘院和自****点击查看中心和自****点击查看研究所联合体的交易员****点击查看交易中心的相关工作人员。截至2024年9月23日09:30,经三方解密显示在规定的时间内提交了电子投标文件的投标人有4家,分别是:

(1)****点击查看

(2)****点击查看**公司

(3****点击查看测绘院和自****点击查看中心和自****点击查看研究所联合体

(4****点击查看海洋局****点击查看中心站

二、评标情况

(一)评标时间:2024年9月23日14:30

(二)评标地点:****点击查看交易中心9号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由 5 人组成,分别是 1 位招标人评委代表以及 4 位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:本次评标采用综合评分法,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标人有4家,分别是:

(1)****点击查看

(2)****点击查看**公司

(3****点击查看测绘院和自****点击查看中心和自****点击查看研究所联合体

(4****点击查看海洋局****点击查看中心站

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、初步评审不通过情况: ****点击查看测绘院和自****点击查看中心和自****点击查看研究所联合体投标文件中《投标函附录》内容未响应招标文件要求(投标函附录未按要求填报技术负责人姓名),不符合第二章“投标人须知”第3.6.1款规定:“投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。”,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及初步评审3.1.2(5)“电子投标文件内容及责任不响应招标文件要求的 ”规定,否决其投标。

2、初步评审结果: 3 家投标人通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,综合得分如下:

序号

投标人名称

技术

得分

商务

得分

价格

得分

综合

得分

排名

1

****点击查看

19.97

0.30

9.33

29.60

1

2

国家海****点击查看监测中心站

14.76

0.50

6.69

21.95

2

3

****点击查看**公司

12.50

0.00

9.02

21.52

3

四、依照招标文件的规定按得分由高到低顺序推荐中标候选人,评标委员会推荐如下:

第一中标候选人: ****点击查看

投标下浮率: 1.84%

第二中标候选人: 国家海****点击查看监测中心站

投标下浮率: 15.00%

第三中标候选人: ****点击查看**公司

投标下浮率: 0.10%

**省海洋灾害综合防治体系建设项目(**市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(****点击查看委员会

2024年9月23日

附件(1)
评标报告脱敏版-海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 50 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 40.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
惠州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 96.0%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1774.12
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 48.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6004.76
国家****心站一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1615.55
本项目-招标进度跟踪
关键词