阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目施工监理标段中标候选人公示

阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目施工监理标段中标候选人公示

发布于 2025-04-24
甘肃****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-04-24 00:00:00
报名结束时间
2025-04-23 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-23 09:00:00

项目名称:**塔木素布拉****点击查看服务区固废填埋场项目(监理标段),项目编号:****点击查看

,最高费率:0.95%。元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年04月23日09:00时在****点击查看交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

**隆辉工程项

目管理咨询有限

责任公司

**锐信工程

项目管理有限责

任公司

**万和工程

项目管理有限责

任公司

预中标价(费率)

0.95%

0.93%

0.92%

工期(日历天)

同本项目施工工期

同本项目施工工期

同本项目施工工期

工程质量

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

陈世玖

王兰福

王丽清

证书名称

总监理工程师

总监理工程师

总监理工程师

注册编号

****点击查看7356

****点击查看1671

****点击查看1064

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.85

88.19

87.72

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人业绩

中标候选人

投标人业绩

项目负责人业绩

**隆辉工程项

目管理咨询有限

责任公司

1**县城**集中供热工程监理

2.****点击查看驾校过度型场地(科目三)建设项目

3.**市****点击查看燃气管道及燃气设施老化更新改造项目(一期)监理

4.**县城镇管网延伸工程一期监理五标段

1.**城镇供水能力提升改造项目(管道改造项目)

2.阿****点击查看完全小学操场改扩建项目

**锐信工程

项目管理有限责

任公司

1.****点击查看新区云谷纵28路道路及配套设施工程项目(一期)道路工程监理

2.**未来水生态EOD项目-科技城项目监理

3.****点击查看新区2022年颐养小镇市政基础设施建设项目监理一标段监理

4.****点击查看新区云谷纵28路道路及配套设施工程项目(一期)管网工程施工监理

1.2024-80、2021****点击查看园区市政道路工程纵二路(监理标段)施工监理

2.2024-125、****点击查看开发区****点击查看园区污水处理厂(1000吨/日)**项目监理

**万和工程

项目管理有限责

任公司

1.**县**城镇管网改造项目(第一批)监理七标段

2.**县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)监理

3.2022年**区主**雨水管网改造工程监理

1.2022年园林景观提升项目监理二标段

2.2022年园林景观提升项目监理一标段

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

**康远工程****点击查看公司

1.公共**交易信用承诺函未加盖公章,法定代表人未签章,不符合投标人须知前附表6 1.4.1条;

2.投标报价超过最高限价,不符合投标人须知前附表3.2.3条

2

****点击查看**公司

公共**交易信用承诺函未加盖公章,不符合投标人须知前附表1.4.1条

3

**华远****点击查看公司

投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条

4

嘉利业****点击查看公司

投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

42.01

15.00

34.84

91.85

1

**锐信工程****点击查看公司

38.24

15.00

34.95

88.19

2

**万和工程****点击查看公司

37.88

15.00

34.84

87.72

3

**建设****点击查看公司

37.82

15.00

34.84

87.66

4

**市兆盛工程****点击查看公司

33.59

5.00

34.95

73.54

5

纵横****点击查看公司

32.19

5.00

34.84

72.03

6

公示时间从2025年04月24日至2025年04月27日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《**自治区工程项目交易系统》(https://219.****点击查看.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:阿拉****点击查看建设局

电 话:0483-****点击查看131

招标人:****点击查看

电 话:136****点击查看4071

招标代理:****点击查看

电 话:130****点击查看8804

2025年04月24日