
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看开发区产业转型升级项目-****点击查看处理站建设****点击查看经济开发区产业转型升级项目-****点击查看处理站建设项目(二期) | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 182****点击查看3360 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 182****点击查看3360 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 173****点击查看2230 |
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-1-20 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-23至2025-02-05 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看2631.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 甘代勇 | 资格证/注册证/安考证 | 201****点击查看****点击查看420****点击查看****点击查看002040/川151****点击查看****点击查看30652/川**B(2019)****点击查看971 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖小梅 | 职称证 | ****点击查看2481 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邓德龙 | 建造师证 | 川251****点击查看****点击查看24560 | / | / |
项目技术负责人 | 李霞 | 建造师证 | 川151****点击查看****点击查看14310 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王成亮 | 注册建造师证书 | 苏232****点击查看17315 | 城市建设 | 中级 |
项目技术负责人 | 李金龙 | 注册建造师证书 | 苏232****点击查看15363 | 建设工程/市政 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
兴**建功****点击查看公司 | 宜叙高速**和石海互通连接线市政基础设施建设PPP项目石海互通至石海景区公路风貌整治及景观工程(二期) | 2021年6月25日 | 2023年2月9日 | 导视系统、绿化、外墙风貌改造等工程 | ****点击查看0000 | 李涛 |
**市城****点击查看集团有限公司 | ****点击查看中心**风貌整治工程(**片区)长江桥亮化标段 | 2018年3月1日 | 2019年1月 29日 | 本次工程主要内容为在现有菜园沱长江大桥桥拉索上布置 LED 点光源进行光彩亮化,从而使整个拉索面形成屏幕,并对现状长江大桥桥身进行涂装改造。工程总投资约4000 万元,其中亮化改造约3000万元,桥身涂装约1000万元。 | ****点击查看0000 | 吕朝琼 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 中国油樟小镇配套基础设施项目设计施工一体化总承包(EPC+F) | 2020年10月15日 | / | 中国油樟小镇配套基础设施项目总投资27010.16万元(其中建设工程其他费为9248.74万元(不含勘察设计费),本次招标的范围为施工总承包费和勘察设计费,即为 17761.42 万元),拟建成5.35km长小镇街道、连接小镇的9.875km道路交通项目及附属设施工程,建成4500****点击查看广场、52000平方米小镇公园等公共服务设施工程;****点击查看处理厂一个(设计规模近期1000m3/d、远期2000m3 /d,占地0.2公顷)、垃圾转运站1座及其市政环卫设施工程。 | ****点击查看14200 | 李军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | **市三****点击查看景观工程C区建筑及景观 | 2019.7.20 | 2021.5.26 | **市三****点击查看景观工程C区建筑及景观项目,总占地面积约5.95万平方米,配套2个厕所及300个地下车位,其中铺装面积约11200平方米,绿地面积约43331平方米,地下车位建筑面积约11000平方米:配套服务建筑半地下约1200平米,地上面积约800平米,共计约2000平方米,可容纳游客人数约1940人通过衔接场地周边已建成绿道,串联各交通节点骑游道、游步道以丰富游园体验等(本工程的钢结构、室内装修、智能弱电、雕塑小品、室外景观施工前,应对施工图纸进行深化设计,深化设计后的图纸应得到本工程施工图设计单位认可),详见施工图纸和工程量清单。 | ****点击查看4390 | 曹刘 |
**市蜀南****点击查看公司 | 蜀南竹海景区照明工程设计-施工(EPC)总承包 | 2020.4.15 | 2023.3.1 | 本项目施工图所包括的全部内容,具体内容以最终经甲方及专业审图机构审核的施工图为准。招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整 | ****点击查看6600 | 陈树 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看**公司 | **经开区**水渠景观提升改造工程 | 2020年5月20日 | 2021年11月11日 | 本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有专业及内容,包括但不限于建筑、景观、园林、给排水、照明、强弱电、硬质铺装等工程。 | ****点击查看07035.57 | 荣恩辉 |
****点击查看**公司 | 中心**老旧小区改造(二期)南大街(**厢内外)及荷花池街道市政景观绿化工程 | 2022年6月1日 | 2022年9月8日 | 土石方工程、道路及地下管线工程、景观绿化工程、其他。 | ****点击查看5897.14 | 沈向虎 |
****点击查看**公司 | 龙**采煤沉陷区道路修复工程一标段恒辉大道 | 2019年12月10日 | 2021年6月3日 | 道路全长2940米,红线宽30米,配套设施雨水、污水、照明、桥涵 | ****点击查看5402.99 | 王绍成 |
**市江**市建设****点击查看公司 | 三峡库区****点击查看岸区消落区综合治理(鹅公岩长江大桥-史家岩段)--环境整治工程A、B段 | 2021年11月04日 | 2022年12月21日 | 该项目已经完成了设计图纸及施工合同所规定的全部施工内容,主要包括:土石方回填、平整、支护结构、地面硬质铺装、慢行系统、生态停车、排水、景观照明、弱电控制、水景、绿化植物、景观小品以及附属公共设施等。 | ****点击查看4992.74 | 耿小炎 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团有限公司 | 396568:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 248026:投标文件中未按要求附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 698206:根据3.4.1要求,****点击查看**中心投标保证金回执 440524:招标文件第3.4.1中规定:未出具投标保证金回执。 723164:投标文件缺少“**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”。不符合招标文件 投标人须知前附表第3.4.1条的要求。 | 396568:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 248026:投标文件中未按要求附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 698206:根据3.4.1要求,****点击查看**中心投标保证金回执 440524:招标文件第3.4.1中规定:未出具投标保证金回执。 723164:投标文件缺少“**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”。不符合招标文件 投标人须知前附表第3.4.1条的要求。 | 0 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
****点击查看公司 | ****点击查看9220.41 | ****点击查看9220.41 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看2308 | |
行业主管部门:**市**区住****点击查看管理局 | 联系电话:083****点击查看9963 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。